В результате 12 безработных граждан получат профессию «Водитель автомобиля категории «С», девять человек освоят профессию «Машинист гидроманипулятора».
Направлению безработных граждан на обучение предшествовала профориентационная работа. В службе занятости претендентам оказано содействие в выборе профессии с учетом собственных возможностей, ресурсов, личностных качеств и состояния здоровья.
Большое внимание при отборе кандидатов на обучение уделялось гражданам, относящимся к особым категориям. В число направленных на обучение вошли два молодых человека, завершившие военную службу и два гражданина, вернувшиеся из мест лишения свободы.
Безработным гражданам предложен гибкий график занятий, так как большинство из них проживает в удаленных от райцентра населенных пунктах.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья