Прокуратурой Соломбальского района Архангельска совместно с Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области проведена проверка по коллективному обращению жителей улицы Гренландская Маймаксанского территориального округа Архангельска по факту нарушения жилищных прав, отсутствия холодного водоснабжения.
В ходе проведенной проверки установлено, что из 56 жилых домов по Гренландской, подключенных к централизованному водоснабжению домов, водоснабжение 49 домов должно осуществляться от водоразборных колонок. Фактически ближайшая водоразборная колонка находится на улице Маймаксанская. Водоразборные колонки на Гренландской отсутствуют, водоснабжение надлежащим образом не организовано.
Мэрией города Архангельска не предприняты все меры в обеспечении холодной питьевой водой надлежащего качества жителей.
Прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать мэрию города Архангельска организовать круглосуточное обеспечение граждан, проживающих на этой улице холодной питьевой водой путем установки водоразборных колонок и организации подачи воды в необходимых объемах потребителям через присоединенную сеть.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья