После сдачи водовода чистой питьевой водой из артезианской скважины будет обеспечено более 7 тысяч жителей Холмогорского района. Его строительство длится более 10 лет, и вот, благодаря юбилею, дело сдвинулось с мертвой точки.
«Проложен трубопровод длиной более 15 километров. На его участках проводятся гидравлические испытания. Проведены успешные испытания на самом ответственном участке — дюкере через реку Курополка, водовод в этом месте идет на глубине 21 метр под дном реки. Строительство водовода планируется закончить к 1 октября, когда завершатся работы на водоочистной станции в Малой Товре», — рассказал глава Холмогорского района Павел Рябко.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья