Торжественная церемония открытия «Игр» началась с построения команд и поднятия российского флага. В соревнованиях приняли участие 7 команд от общеобразовательных учреждений из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Няндомы. Ребята соревновались в беге на 60 и 100 м., подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни и боевом развертывании от пожарной автоцистерны с подачей воды.
Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
1 место — МОУ «СОШ № 37» г. Архангельск;
2 место — МОУ «СОШ № 20» г. Северодвинск;
3 место — МОУ «СОШ № 28» г. Архангельск.
Победители в личных и командных зачетах были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. В рамках мероприятия председатель совета АОО ВДПО С. В. Ерофеевский, «за большой личный вклад в пропаганду пожарно-спасательного дела и развитие кадетского движения», наградил преподавателя-организатора по предмету ОБЖ школы № 51 Архангельска А. В. Шкаева медалью ВДПО «За пропаганду пожарного дела».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»