Молодые сотрудники, впервые поступающие на службу в уголовно-исполнительную систему, попадают под крыло опытных товарищей. В течение года они проводят работу с подшефными по четырем этапам.
Наставники помогают адаптироваться к службе, усвоить нормативно-правовые акты, регламентирующую деятельность УИС, тщательно знакомятся с молодым сотрудником.
Накануне мероприятие открылось строевым смотром участников. Форма офицера должна быть отглажена, он должен быть чисто выбрит, обувь должна блестеть, а все знаки отличия на кителе должны располагаться на своих местах. «Равняйсь!», «Смирно!», «Кругом!» и самый красивый прием - отдание воинского приветствия в движении - участники выполняли на плацу. Строевыми приемами в движении без оружия каждый сотрудник УФСИН должен владеть в идеале.
Продолжилось соревнование зачетом на знание теоретических основ службы. Участники отвечали на вопросы по Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, о материальной части оружия и мер безопасности при обращении с ним, по оказанию первой медицинской помощи.
После подшефные и их наставники отправились в тир, где показали свои результаты в стрельбе из пистолета Макарова. Зачет по физической подготовке сдавали по трем дисциплинам: подтягивание, челночный бег и рукопашный бой.
Итоги конкурса были подведены сегодня после завершающей презентации наставника о работе с подшефным с предоставлением фото и видео материалов.
Почетную бронзу по результатам конкурса взял старший лейтенант внутренней службы Сергей Третьяков, дежурный помощник начальника следственного изолятора (ФКУ СИЗО-4 УФСИН). Серебро у старшего инспектора отдела охраны, капитана внутренней службы Леонида Воронцова (ФКУ СИЗО-1 УФСИН).
Лучшим наставником УФСИН России по Архангельской области был признан майор внутренней службы Роман Калинин, начальник отделения по конвоированию отдела по конвоированию по организации территориального конвоирования (ФКУ УК УФСИН).
В номинации «Лучший подшефный УФСИН России по Архангельской области» лучшим был признан младший сержант внутренней службы Станислав Мысов, младший инспектор 2 категории отделения по конвоированию отдела по конвоированию по организации территориального конвоирования (ФКУ УК УФСИН).



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья