Сельский зритель уже познакомился с работами своих земляков художников Ю. И. Гобанова (Архангельск), Е. П. Лебедевой (Петербург), Б. А. Кураго (Вологда), Н.С. и А. В. Перелетовых (Сыктывкар), С. Н. Худякова (Яренск) и других. А сейчас здесь открыта персональная выставка шуольницы из села Лена Татьяны Капустиной.
Обладая своим художественным фондом произведений художников, как местных, так и уроженцев Ленского района, работники библиотеки оборудовали две постоянные художественные выставки, посвященные землякам-живописцам. Так, в помещении абонемента библиотеки теперь постоянно открыт Зал яренского художника П. И. Братаева, а в кабинете отдела информации — Зал заслуженного деятеля искусств Коми АССР Н. А. Лемзакова.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие