Завершились игры второго тура чемпионата России по флорболу среди мужских команд высшей лиги, проходившие в Гатчине Ленинградской области на спортивной площадке ФОК «Арена».
Сборная команда Архангельской области «Помор» провела пять игр, и во всех одержала победы: над сборной Москвы со счетом 14:0, ХФК «Всеволожск» — 6:2, «Тайфун» (г. Москва) — 5:4, «ЮН» (Северодвинск) — 6:1, «Арена» (Гатчина) — 11:2.
По итогам двух туров команда «Помор» набрала 27 очков и занимает верхнюю строчку турнирной таблицы, на втором и третьем местах с 18 очками команды «Нижегородец» (Нижний Новгород) и «СДЮСШОР-22» из Омска. Северодвинская команда «Юн» с 12 очками входит в шестёрку сильнейших команд чемпионата России.
Как сообщил президент Архангельской областной федерации флорбола Александр Королев, впереди еще два крупных спортивных события.
С 25 по 29 апреля 2011 года на спортивной площадке спорткомбината «Двина» ОАО «Быт» Новодвинска будет проходить 10-й юбилейный турнир по флорболу среди команд детских садов города по программе «Волшебная клюшка». Также в дни проведения соревнований будут подведены итоги смотра-конкурса на лучший рисунок и поделку, посвященного флорболу.
С 30 апреля по 2 мая 2011 года в новом физкультурно-оздоровительном комплексе детско-юношеской спортивной школы Вельска пройдет Всероссийский турнир по флорболу «Серебряная клюшка».
Соревнования пройду в четырёх возрастных группах: мальчики 2000-2001, 2002-2003 годов рождения, девушки 1996-1998 годов рождения, мужчины.
В турнире примут участие сильнейшие команды Архангельской области, а также спортсмены из других регионов России.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»