В этом году в ярмарке участвовало 40 работодателей. Соискателям они предложили порядка тысячи рабочих мест. Основную часть вакансий, конечно, предоставили предприятия оборонного комплекса. Но все-таки на ярмарке можно было найти любую работу.
«Это самая эффективная форма работы службы занятости, — пояснил руководитель агентства по труду и занятости населения Архангельской области Павел Шевелев. — Никаких посредников, работодатель может напрямую пообщаться с человеком, которому нужна работа. Как правило, около 25-30 процентов тех, кто пришел на ярмарку находят для себя подходящие предложения и трудоустраиваются. Кроме того, здесь проводятся мастер-классы, семинары, круглые столы и тренинги. Думаю, что все это реально может помочь безработному человеку сориентироваться на рынке труда».
Уже четвертый раз ярмарка проводится в здании мэрии областного центра. Сюда могут прийти не только люди, которые состоят на учете в службе занятости, но и любой человек, который по каким-то причинам решил поискать работу.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья