Юные музыканты представляют школы искусств Архангельской и Вологодской областей, Архангельский музыкального колледжа, кроме этого в Фестивале примут участие более 80 преподавателей и концертмейстеров.
Музыкальный форум объединяет в себе пять конкурсов. Среди них – конкурсы ансамблевого музицирования «Музыкальный вернисаж», юных композиторов «На крыльях фантазии», юных вокалистов «Соловушки», эстрадно-джазовых ансамблей «Мы из джаза» и методических работ преподавателей детских школ искусств и детских музыкальных школ.
Торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей пройдет 1 апреля в Малом зале Поморской филармонии (Кирха).



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья