Инициативу проявили 4 городские школы: СОШ № 1, 2, 4 и 12. От каждого учреждения выступило по одной команде, в основном старшеклассники.
Ребята выполнили 2 обязательных задания и одно на свой выбор. Они посетили ветеранов войн и труда, помогли им по дому. Убирали территории и подъездные пути детских садов, школ, медицинских учреждений, разбивали лед, убирали снег на дороге. В качестве дополнительного задания мальчишки и девчонки одной из школ организовали театр для малышей в детском саду.
«Ребята в личное время пришли, чтобы помочь благоустройству своего города. Мотив поступка, который достоин благодарности прост: создать условия для пенсионеров, беременных женщин, молодых мам с маленькими детьми и других жителей, и, тем самым, обеспечить безопасные условия для их жизни», — рассказала ИА «Двина-Информ» специалист отдела культуры и спорта администрации Мирного Елена Григорьева.
Все юные волонтёры получили грамоты, а победителей, им стали ребята из школы № 3, наградили медалями и кубком. Планируется, что подобные мероприятия станут традиционными и более масштабными. Уже в апреле стартует акция «Чистый город».









Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья