2011 год провозглашен Организацией Объединенных Наций Международным годом лесов. Леса являются источником чистого воздуха и воды, местом обитания тысяч видов растений и животных, дают людям пищу, кров, топливо. От количества и качества лесов зависит устойчивость климата на Земле. Пока идёт уничтожение естественных лесов — в результате чрезмерных или неконтролируемых рубок без адекватного лесовосстановления, пожаров, происходящих в основном по вине человека, — устойчивость климата под угрозой. От того, каким будет отношение к лесам на государственном уровне и со стороны каждого из нас, зависит наше общее будущее. Сохранение и восстановление лесов со всем их биологическим разнообразием — важнейшая задача, которая сегодня стоит перед человечеством. В этом году «Марш Парков» пройдет под девизом «Живые леса — благоприятный климат».
Кенозерский национальный парк приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях «Марша Парков-2011». Конкурсные работы должны содержать описание природного объекта и название вашего «Заповедного островка», рассказ о делах, которые вы провели и планируете, список самых активных участников акции, фотографии, рисунки, схемы и другие информационные материалы.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»