Новости дня

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Мобильная версия 16+

Понедельник, 4 августа, 20:35

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/sport/2020/02/11/60902.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F8591eddc-1cf5-5e9e-8fa5-b88c302aad89

Вслед за Ганой в Северодвинске прошел турнир по спидкубингу

Вслед за Ганой в Северодвинске прошел турнир по спидкубингу
http://www.severodvinsk.info
Официальный международный чемпионат состоялся в прогимназии № 1.

Параллельно с чемпионатом в Северодвинске интеллектуальные состязания проходили в других странах мира - Бразилии, Дании, Великобритании, Франции, США и Гане.

- Спидкубинг - это трендовое молодёжное направление популярное во всем мире, основанное на сборке интеллектуальных головоломок по типу кубика Рубика. В России турниры ежегодно собирают более 2000 участников. Такие соревнования в Северодвинске проходят уже в четвертый раз, но статус официальных получили впервые, - рассказала организатор «Severodvinsk Cup 2020» Елена Бенусова.

В городе корабелов на официальном чемпионате по скоростной сборке головоломок встретились более 60 участников из Северодвинска, Архангельска, Мирного, Луги, Санкт-Петербурга и Москвы. Спидкуберы от 7 до 50 лет соревновались в 12 дисциплинах: кубик Рубика, пираминкс, мегаминкс, сборка вслепую, флаг России, скваер и других.

Чемпионат «Severodvinsk Сup 2020» проходил под эгидой Всемирной общественной организации по спидкубингу World Cube Association. На турнире в городе корабелов присутствовал делегат от WCA Андрей Робота (Белгород). Он следил, чтобы соревнования проходили по всем мировым правилам, и решал спорные вопросы, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

Участники из Северодвинска заняли наибольшее количество призовых мест - 17. Ребята из Архангельска и Санкт-Петербурга разделили вторую позицию - у них по 7 призёров. На третьем месте оказались спидкуберы из Луги, ребята заняли 3 призовых места в разных номинациях.

11 февраля 2020 16:07

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

Курс на цифровизацию: «Ростелеком» и Центр судоремонта «Звёздочка» ОСК подписали соглашение о партнерстве

Регоператор «ЭкоИнтегратор» организовал вывоз отходов еще в 39 населенных пунктах Поморья

«Ростелеком» в Архангельске обеспечил услугами связи III Форум «Арктика – Регионы»

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели загадочного животного, найденного на берегу Мезени

В Архангельске возбуждено уголовное дело о хищении 12 млн рублей при реализации нацпроекта «Экология»

В Архангельске задержали наркозакладчика, хранившего «синтетику» под кроватью

Архангельские яхтсмены победили в юбилейной Соловецкой регате

Александр Цыбульский обсудил с депутатами и общественниками Вельского района развитие образования и дорог

«ЭкоИнтегратор» провёл день экологии на всероссийском фестивале пляжного волейбола

Северодвинск принял третий Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Поморье»

Спортсменка Поморья Наталья Подольская выиграла три медали национального чемпионата

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

В Каргополе открылась арт-лаборатория северных ремёсел

В Архангельске открылась бумажная выставка

Соловецкий музей-заповедник представил три новых экскурсионных маршрута

На Соловках прошла XXIV ремесленная ярмарка с участием мастеров со всей России

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru