По ходу тяжелейшей гонки девушкам пришлось четыре раза стрелять на «лёжке» и столько же на «стойке». В конечном итоге именно точная стрельба и решила исход противостояния спортсменок. Воспитанница онежской биатлонной школы, мастер спорта Екатерина Зубова допустила всего два промаха – по разу на «лёжке» и «стойке».
Также дважды ошиблась и Елена Баданина из Ямало-Ненецкого автономного округа. Чемпионка страны определялась на финише, где преуспела наша землячка Екатерина Зубова. Она сумела опередить свою главную соперницу на 3.5 сек. и завоевать золотую медаль. Время нашей спортсменки – 46 мин. 42.4 сек. Таким образом, в завершившемся биатлонном сезоне Екатерина без своей награды всё-таки не осталась, и это не может не радовать.
«Бронза» досталась Анастасии Толмачёвой из Тюмени, отставшей от новоявленной чемпионки России на 55.5 сек. Справедливости ради стоит заметить, что на старт марафона не вышли все наши самые знаменитые биатлонистки, в том числе члены сборной страны. Тем не менее, это обстоятельство ничуть не умаляет блестящего достижения Екатерины Зубовой, с чем мы её и поздравляем!



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России
Спортивная школа имени Соколова в Архангельске подготовила поколение чемпионов по гребле