Новости дня

VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях

В Архангельской области расширяется сеть добровольных пожарных дружин

В Архангельске представили исследование о ценностях молодежи

В Архангельской области усилили контроль на дорогах в рамках акции «Внимание, дети!»

Мобильная версия 16+

Вторник, 26 августа, 16:56

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/sport/2016/11/07/47116.html

В Вельске прошло первенство региона по флорболу

В Вельске прошло первенство региона по флорболу
Фото: Анатолия Быкова На снимке: Победители первенства Архангельской области - команды "Кобра" и "Заря"
В Вельске завершилось первенство Архангельской области по флорболу среди юношей и девушек 2001 – 2002 г.р.

У ребят награды оспаривали пять флорбольных дружин: «Кобра», «Высшая лига» и «Ремикс» из столицы Поморья, а также вельские «Заря» и «Детский дом». У флорболисток за медали сражались только три команды: местные коллективы «Заря» и «Искра», а также «Ротковчанка» из Коношского района.Сразу стоит отметить, что соревнования прошли в великолепной спортивной атмосфере при большом стечении местных любителей флорбола. Об этом заявил главный секретарь турнира Александр Лопатин:- Жаль, что первенство проводилось только в будние дни, а то болельщиков было бы ещё больше. Хотя зал и так был практически заполнен, особенно на играх вельских команд. Местных ребят поддерживали их родители, друзья, одноклассники.

Интересно, что у юношей цвета вельской «Зари» защищали воспитанники Александра Лопатина, которые зимой занимаются хоккеем, а в отсутствии льда поддерживают форму, постигая премудрости флорбола. При этом оба вида спорта одинаково дороги для них, что отражается в тренировочном процессе и выступлениях на турнирах разного уровня. Забегая вперёд, стоит отметить, что «Заря» добилась у себя на площадке бронзового успеха, уступив лишь более опытным во флорбольном плане гостям из Архангельска. Сильнее хозяев оказались только флорболисты «Кобры» и «Высшей лиги», что стало вполне закономерным итогом соревнований. У девушек вне конкуренции оказались подопечные известного флорболиста Александра Шарапова – чемпиона России в составе сборной Архангельской области и члена сборной страны.

Его воспитанницы не оставили шансов соперницам из «Ротковчанки» и землячкам из «Искры». Они «отгрузили» в их ворота 28 мячей, пропустив свои лишь один. Флорболистки из Коношского района финишировали вторыми, оставив «бронзу» девчонкам из «Искры». Положа руку на сердце, итоги турниров у юношей и девушек могли быть несколько иными. Об этом поведал главный тренер женской сборной России по флорболу и наставник чемпиона страны «Науки-Трэвэлстрой» Анатолий Быков, который по приглашению организаторов первенства области приехал из Северодвинска:- Меня пригласили поработать арбитром, и я с радостью согласился, благо был небольшой отпуск. Сразу скажу, что всё очень понравилось. Здорово поработали организаторы турнира и в плане подготовки, и привлечения болельщиков. Жаль, что не приехали команды и з Северодвинска и Новодвинска, будь они в Вельске, конкуренция бы значительно обострилась. Что касается победителей первенства, тут всё закономерно. И «Кобра» у ребят, и «Заря» у девушек были самыми стабильными и подготовленными к турниру. Словом, поездку в Вельск смело они могут записать себе в актив.Общее руководство проведением турнира осуществляло агентство по спорту Архангельской области, в лице регионального центра развития спорта «Водник» и областная федерация флорбола.

- За относительно короткий период времени, менее чем за 20 лет, флорбол стал одним из самых популярных и быстропрогрессирующих видов спорта в Архангельской области. Это связано, конечно, с его доступностью в плане обучения и демократичностью. Флорболисты нашего региона – многократные победители чемпионатов России. Надеюсь, и эти ребята –участники первенства области, в будущем украсят своей игрой соревнования самого высокого ранга ,- отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.Параллельно с областным первенством проходил региональный турнир по флорболу «Золотая осень» среди мальчиков 2005 – 2006 г.р. Здесь награды оспаривали пять команд: архангельские «Ремикс» и «Высшая лига», вельская «Заря», шенкурский «Барс» и «Ротковец» из Коношского района.Взяв верх над своими земляками из «Высшей лиги» - 6:2, первенствовали флорболисты «Ремикса». Проигравшим досталось «серебро», а бронзовые медали добыли юные вельчане. Четвёртыми и пятыми остались команды из Шенкурска и Коношского района. На этом завершились очередные соревнования по флорболу, которые, несомненно, придадут ещё более мощный импульс в развитии этого вида спорта не только в Вельске, но и в других городах и районах нашей области.

А воспитанники Александра Лопатина из хоккейного клуба «Заря» сразу после флорбольных баталий вышли на лёд. Впереди у них новый сезон, в котором будут очередные, на сей раз хоккейные сражения с их радостями и огорчениями, неудачами и победами, без которых в спорте не бывает!

7 ноября 2016 15:00

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях

В Архангельской области расширяется сеть добровольных пожарных дружин

В Архангельске представили исследование о ценностях молодежи

В Архангельской области усилили контроль на дорогах в рамках акции «Внимание, дети!»

Котлашанин Эдуард Семёнов удостоен Почётной грамоты Президента России

Первое в этом году судно отправилось в Китай из Архангельска

Деятельность ООО «Газпром трансгаз Ухта» соответствует требованиям ЕСУПБ ПАО «Газпром»

В колониях УФСИН Поморья состоялся творческий чемпионат среди отбывающих наказание

23,5 тысячи семей Поморья перешли на электронные квитанции за коммунальные услуги

Дорожники завершают укладку верхнего слоя асфальта на улице Советской

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Жительница Архангельской области попалась на уловки мошенников

За последние сутки в Архангельской области произошло 9 пожаров

На Яграх обнаружены ядовитые медузы

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Наталья Подольская выступит на чемпионате мира по гребле

Минувшие выходные в областной столице были по-настоящему спортивными

В Архангельске состоялся благотворительный хоккейный матч «Вместе мы сильнее»

Легенды российского хоккея побывали на экскурсии на пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь»

Легенды хоккея выступят в Архангельске

Коряжма отметила Фестиваль кедровой рощи, посвящённый экскурсоводам

Журналисты Первого канала сняли «Непутевые заметки» в Пинежье

В Архангельске открылась выставка «Росписи в современности»

В Каргополе прошёл гастрофестиваль «Баранье воскресенье»

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru