Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

Пловцы Поморья добыли медали на Арктических играх

Пятница, 29 марта, 00:58

Наш Telegram-канал

Сюжет

«Водник» вновь тренируется на льду стадиона «Труд»18 апреля 2016 15:08

Новый руководитель «Водника» Андрей Багрецов: «Будущее команды только в ее собственных воспитанниках»11 апреля 2016 10:55

Юниоры «Водника» одержали первую победу в Кемерово6 апреля 2016 15:28

Итоги сезона: о «Воднике» - настоящем и будущем31 марта 2016 09:58

Юношеский турнир “Vodnik open” отменен из-за теплой погоды28 марта 2016 15:22

Хоккеисты «Севмаша» досрочно стали чемпионами Поморья21 марта 2016 11:56

Архангельский «Водник» достойно завершил сезон в Москве11 марта 2016 11:56

«Водник» и московское «Динамо» подарили архангельским болельщикам настоящий спектакль8 марта 2016 08:27

Трансляцию матча «Водник»-«Динамо-Москва» 7 марта смотрите на канале ПС5 марта 2016 13:43

«Динамо» выбрало в соперники «Водник», который крупно уступил в Красноярске3 марта 2016 22:29

«Водник» хватило на полтора тайма

vk.com
В подмосковном Обухово вчера прошёл ответный четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом между столичным «Динамо» и архангельским «Водником».

Положа руку на сердце, немногие верили в положительный исход этой важной игры для наших земляков. Между тем, одно небольшое преимущество ещё до матча они получили. По признанию одного из динамовских хоккеистов, москвичи до сих пор не могут привыкнуть к ледовому покрытию стадиона СК «Обухово», а потому в отличие от родного «Крылатского» игры на подмосковной арене даются им пока с трудом.

Это, кстати, доказал вчерашний поединок, где практически весь первый тайм «Водник» играл на равных с хозяевами. Если бы не пенальти, справедливо назначенный за явное нарушение против Алексея Бушуева голкипером жёлто-зелёных Андреем Рейном, команды ушли бы на перерыв при нулевом счёте.

Вторая половина встречи началась при минимальном преимуществе динамовцев — 1:0. Архангелогородцы пытались воплотить в голы свои немногочисленные шансы, но, признаться, до стопроцентных моментов дело не доходило.

К тому же ближе ко второй части тайма гости всё чаще стали нарушать правила. Дважды на скамейку штрафников отправился капитан «водников» Евгений Дергаев, причём, оба раза абсолютно по делу. По всему чувствовалось, что лидер архангельской хоккейной дружины ещё не отошёл от эмоций первого матча, а потому игра его в Обухово не впечатлила.

На фоне блеклой игры наших хоккеистов на 66-й минуте случился эпизод, который украшает русский хоккей. Неувядаемый 66-й номер «Динамо» Михаил Свешников обыграл всю защитную линию «Водника» и забил шикарный гол. А когда вскоре Виктор Чернышёв реализовал угловой, всё стало ясно.

Остальное было, как говорят в подобных случаях, делом техники. Наши ребята ещё трижды начинали с центра поля, а единственным ответным мячом отметился Дмитрий Разуваев. Вот так, при не слишком вразумительной игре динамовцев «Водник» не смог воспользоваться ситуацией и уступил во втором матче подряд — 1:6.

Теперь архангелогородцы будут готовиться к турниру за 5-8-е места, который в нынешнем чемпионате получил название «Кубок Федерации». Соперники наших земляков определятся сегодня после завершения игр в Хабаровске, Иркутске и Красноярске.

Какое окончательное место займёт «Водник» в итоговой турнирной таблице, будет зависеть от места проведения турнира. В случае если он состоится в Архангельске (шансы для этого большие), подопечные Олега Батова с большой долей вероятности могут занять даже пятое место и таким образом подняться на одну ступеньку выше, чем в прошлом сезоне.

Если это случится, многие болельщики наверняка забудут неудачи своих любимцев по ходу чемпионата. Только вот как забыть статистику выездных матчей архангелогородцев? А она, мягко говоря, не впечатляет: десять поражений, включая вчерашнее, одна ничья в Нижнем Новгороде и всего две победы в Красногорске и Ульяновске.

Из 39 возможных очков в гостях «Водник» сумел набрать только 7! Впрочем, это лишь голые цифры, но говорящие о многом. Итоги чемпионата России будем подводить после его завершения, а пока остаётся пожелать «Воднику» удачи в предстоящем турнире.

Александр Галин, 4 марта 2015 12:05