Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

Пловцы Поморья добыли медали на Арктических играх

Мобильная версия 16+

Пятница, 29 марта, 09:05

Наш Telegram-канал

Сюжет

Футболисты из Архангельска выиграли «серебро» в Великом Новгороде12 апреля 2016 10:51

Футболисты коряжемского «Химика» выступят в первенстве Северо-Запада11 апреля 2016 16:55

Студенты из Архангельска поборются за награды в мини-футбольной «Серебряной лиге»4 апреля 2016 17:02

Мини-футбольная дружина из Подюги стала пятой в России2 апреля 2016 14:03

Определились призёры чемпионата Поморья по мини-футболу27 марта 2016 15:04

Футболисты «Беломорца» выступят в Кубке чемпионов МРО «Северо-Запад»23 марта 2016 13:51

Мини-футбольная дружина архангельского ТВМ – сильнейшая на Северо-Западе19 марта 2016 15:01

Юные футболисты Коряжмы оказались сильнее архангельских «Саблезубых тигров» и «Двинских медведей»19 марта 2016 08:56

Футболисты САФУ вышли в финальный турнир «Золотой лиги»18 марта 2016 14:06

Северодвинский «Северин» досрочно стал чемпионом Поморья по мини-футболу14 марта 2016 18:02

Футбол, которого не было

vtyumene.ru
В ФОК «Норд Арена» возобновился, после паузы, связанной с новогодними праздниками, Чемпионат города Архангельска по мини-футболу.

Как сообщил агентству главный секретарь соревнований Александр Быковский, первыми встречались «Армида» и «Аэропорт», победу со счётом 8:4 праздновали «фармацевты».

По его словам, на следующий день состоялись два матча:

«Арктика САФУ» — «Аэропорт» 9:2. «Отряд не заметил потери бойца». Напомним, что команду студентов покинул основной вратарь Кучкин Кирилл).

«Север» — «Армида» 2:7. Ударные выходные принесли «Армиде» шесть очков.

А 13-го января состоялась игра между командами «Химик» и «СКК». По окончании матча в сознании закрепилась устойчивая ассоциация произошедшего с чем-то из юности, с чем-то из дворового футбола и мини-футбола времён становления городских соревнований в начале 2000-х. И если в первом тайме худо-бедно наблюдался какой-то рисунок игры у команд, то во втором тайме пошли такие качели, какие не всегда увидишь даже в самых безбашенных матчах Третьей Лиги. Для полноты картины — этим вечером на поле не было штатных вратарей команд...ни одного. В воротах «СКК» играл Александр Евсеев, у «Химика» майку голкипера примерил Антон Овсянников.

«Химикам», несмотря на отсутствие доброй трети состава и всего тренерского штаба, удалось продемонстрировать все свои лучшие качества: высокая плотность при обороне собственных ворот и быстрые контратаки. Собственно, когда идёт игра туда-сюда именно умение проводить быстрые ответы чаще всего играет решающую роль. Игра же «СКК», по ходу дела, действительно сильно зависит от наличия в составе двух игроков, которых не было на поляне в этот вечер: вратаря Александра Цаценкина и нападающего Александра Арсентьева. Именно они помогли чемпиону сделать впечатляющий рывок в декабре, когда последовательно, с общим счётом 27:6, были обыграны «Север», «Динамо» и «Армида».

Первый тайм, продолжает Александр Быковский, протекал довольно вяло. «Химик» сидел дома, «СКК» выставлялось на чужой половине ромбом и пыталось раскатать соперника. Частенько этот перекат заканчивался обрезами и «Химик» убегал в контратаку. Первый звоночек случился на 8-й минуте, когда Антон Хмелёв после перехвата убежал «один на один», но мяч пролетел чуть выше правого верхнего угла ворот. До второго звоночка «СКК» имел возможности поразить ворота соперника, но в раме надёжно играл Антон Овсянников. Этот самый второй звоночек случился на 12-й минуте, когда Александр Трушков вывел на ворота Шарыгина Александра, но в этом моменте хозяев выручил Александр Евсеев. А на 15-й минуте и он оказался бессилен, Антон Хмелёв  выкатился на ворота «СКК» с позиции правого нападающего и аккуратно заложил мяч в дальнюю от себя «шестёрку».

Оставшееся до конца первого тайма время вместило две неплохие комбинации чемпионов, завершавшиеся красивыми ударами с лёта (сначала бил Максим Ворошилов, а затем Иван Каблуков), а ответный гол пришёл со стандарта: на последней минуте Николай Сидоровский заработал штрафной метрах в 10-ти от ворот, а Александр Кочегаров, не мудрствуя лукаво, прямым ударом прошил и стенку, и вратаря. Первый тайм, ничья 1:1.

Во втором тайме с ходу пошла веселуха. На 1-й минуте верховой передачей на ворота «химиков» вывели Александра Кочегарова, который несильным ударом послал мяч в ближний угол. На 2-й минуте случилась какая-то непонятная атака «Химика», вялый перепас и вдруг р-раз, Хмелёв Антон уже закатывает мяч в ворота «СКК». На 4-й минуте ещё одна атака «химиков» и 3:2, отличился Александр Трушков. «СКК» побежал отыгрываться и «Химик» попал в свою стихию. На 7-й минуте контратака и Фёдор Гремилкин с передачи Александра Трушкова делает счёт 4:2. «СКК» давит, опасен Иван Каблуков, Николай Сидоровский зарядил в штангу, Вячеслав Юргенсон с пары метров не смог переиграть Антона Овсянникова, долбит по воротам Александр Кочегаров, а забивает снова «Химик» в контратаке — Александр Трушков красивым черпачком завершает комбинацию «Химика». 5:2, «Химик».

На 15-й минуте пробивает Антона Овсянникова  Юргенсон Вячеслав, но тут же Александр Трушков восстанавливает паритет (есть первый хет-трик), однако, с этим не согласен Александр Кочегаров (есть второй хет-трик), но несогласие Александра сводит на нет другой Александр, Евсеев, ошибающийся в передаче на чужой половине при розыгрыше пятого, чем не преминул воспользоваться Владимир Шарыгин, снова вернув комфортные +3 «Химику». На последних секундах матча окончательный счёт установился благодаря чудо-автоголу в ворота «СКК»: обычный прострел, после рикошета от Александра Евсеева установил на табло окончательный счёт, 8:4 в пользу «Химика».

"По результатам прошедших матчей первую строчку в турнирной таблице застолбила за собой «Армида», на втором месте «Арктика САФУ», «Пахарь» третий. Впрочем, «Пахарь» может подняться на вторую строчку, если обыграет «Динамо» в четверг, 15 января", - сказл главный секретарь.

Напомним, начало матча в 21.30 в ФОК «Норд Арена».

Николай Соколов, 15 января 2015 14:02