Жителям нескольких островов Архангельска сделают перерасчет за услугу обращения с ТКО

Мобильная версия 16+

Четверг, 25 апреля, 23:43

Наш Telegram-канал

Сюжет

Футболисты из Архангельска выиграли «серебро» в Великом Новгороде12 апреля 2016 10:51

Футболисты коряжемского «Химика» выступят в первенстве Северо-Запада11 апреля 2016 16:55

Студенты из Архангельска поборются за награды в мини-футбольной «Серебряной лиге»4 апреля 2016 17:02

Мини-футбольная дружина из Подюги стала пятой в России2 апреля 2016 14:03

Определились призёры чемпионата Поморья по мини-футболу27 марта 2016 15:04

Футболисты «Беломорца» выступят в Кубке чемпионов МРО «Северо-Запад»23 марта 2016 13:51

Мини-футбольная дружина архангельского ТВМ – сильнейшая на Северо-Западе19 марта 2016 15:01

Юные футболисты Коряжмы оказались сильнее архангельских «Саблезубых тигров» и «Двинских медведей»19 марта 2016 08:56

Футболисты САФУ вышли в финальный турнир «Золотой лиги»18 марта 2016 14:06

Северодвинский «Северин» досрочно стал чемпионом Поморья по мини-футболу14 марта 2016 18:02

Воздух звенел, но не взорвался, а интрига закручивается

rsport.ru
В Архангельске продолжается Чемпионат города по мини-футболу. Взяв небольшую новогоднюю паузу, футболисты столицы Поморья будут пополнять свои активы.

Как сообщил «Двине-Информ» главный секретарь чемпионата Александр Быковский, чемпионат по мини-футболу уходит на новогоднюю паузу. И вот его комментарий последних в этом году матчей:

— Вчера последний аккорд уходящего года прозвучал центральным матчем, не побоюсь сказать, всего первого круга. Встречались «Пахарь» и «Армида». Диспозиция перед матчем была такая, что выиграй «пахари», то они бы оторвались от ближайшего преследователя «Арктика САФУ» на 5 очков и от «Армиды» на 7 очков. Так что «фармацевты» вышли с единственной задачей — победить. Они, собственно, и победили, но игра оставила двоякое впечатление, команды показали хороший футбол, но не чувствовалось нерва, не хватало какой-то искры, воздух звенел, но не взорвался.

«Пахарь» выставил на игру оптимальный состав, тогда как «фармацевты» недосчитались из-за дисквалификации основного вратаря Александра Бычарь и главного тренера Игоря Чаурова, также отсутствовал в составе Максим Филанович.

Начало встречи осталось за «Пахарем». Дважды угрожал воротам Юрий Голубев и один из этих моментов реализовал — никем не прикрытый, получил мяч по центру и чётко уложил его в ворота. После гола «Армида» выровняла ситуацию на поле и пошла такая вязкая, местами непонятная игра — то долгие розыгрыши без моментов, то качели туда-сюда.

На 9-й минуте «Армиде» удалась красивая комбинация и коряжемский легионер гостей Алексей Зотов с передачи Александра Тетеревлева делает счёт 1:1. К слову, в этот день на поле собралась довольно интересная компания: легионеры «Армиды» — Алексей Зотов и Евгений Васильев из Коряжмы; вратарь из Воркуты, проходящий обучение в СГМУ, Александр Бойко; северодвинцы Олег Самков и Максим Порошин; в составе «Пахаря» играет трио северодвинцев Сергей Федотов, Антон Сучков и Андрей Будеев.

Сравняв счёт, «фармацевты» начали усиленно наседать на ворота «Пахаря», опасные моменты следуют один за одним, но надежён Андрей Плосконосов. «Пахарь» огрызается в контратаках. В таком ритме и подошёл к концу первый тайм.

Начало второго тайма, как и тайма первого, снова за «Пахаре». На 1-й же минуте безобидный аут обернулся голом Кирилла Муравьёва, замкнувшего полупрострел-полуудар на дальней штанге. На 2-й минуте длинная верховая передача нашла Андрея Капустина, попытка замыкания с лёта, но неточно. Собственно, к 3-й минуте «Армида» проснулась и игра приобрела тот же вид, что и в первом тайме. На 6-й минуте Александр Тетеревлев ударно отборолся в эпизоде и покатил мяч в район 6-метровой отметки, где Кирилл Саргин, пусть и немного корявенько, но послал мяч в ворота. 2:2, ничья.

И опять на поле картина первого тайма — то затяжные атаки, то быстрые выпады. В таком ритме игра подошла к судьбоносной 13-й минуте. Сначала «фармацевтам» удалась комбинация через «столба» и Олег Самков угрожал воротам, немного неточно, а в следующей атаке он же несильным, но точным ударом воткнул мяч в штангу, от которой тот отскочил в ворота. 3:2, «Армида» ведет в счете.

Выйдя вперёд, гости попытались резко увеличить отрыв, но им это не удалось и они отдали инициативу «Пахарю». Однако, ни какого-то жёсткого пресса, ни последнего навала хозяевам соорудить не удалось. Игра как-то буднично докатилась до финального свистка и победы «Армиды», которая весь матч догоняя, смогла в нужный момент прибавить именно столько сколько нужно. Справедливости ради стоит отметить, что «пахари» большую часть матча выглядели сами на себя не похожими.

В других состоявшихся матчах Чемпионата города зафиксированы следующие результаты:

«Арктика САФУ» — «Вымпел» 6:0. «Студенты» разгромили соперника и закрепились на третьей строчке.

«СКК» — «Динамо» 10:2. С появлением в составе Александра Арсентьева и Александра Цаценкина чемпион набирает потихоньку прошлосезонные кондиции, что особенно ярко проявилось в этом матче...

«СКК» — «Армида» 10:4. «Аптекари потерпели сокрушительное поражение от действующего чемпиона города, как кажется, недопустимое для команды с такими амбициями, — сказал Александр Быковский, заканчивая свой комментарий. — Можно, конечно, говорить про невезение и результативные судейские ошибки, но факт остаётся фактом».

Николай Соколов, 26 декабря 2014 13:06