В число 13 кандидатов в юношескую сборную России включен и воспитанник северодвинской ДЮСШ-1, 15-летний Артем Привалов. Гимнаст из города корабелов заслужил это право благодаря великолепному выступлению на соревнованиях V летней Спартакиады учащихся России.
На зональном этапе Спартакиады, который прошел в Великом Новгороде, воспитанник тренера Андрея Горбунова стал лучшим в многоборье. Выступая по программе первого взрослого разряда, Артем также завоевал пять золотых и одну серебряную медали в отдельных видах многоборья. Он был сильнейшим в упражнениях на коне-махи, кольцах, опорном прыжке, на брусьях и на перекладине. А в вольных упражнениях наш земляк стал вторым.
Свой высокий класс северодвинский гимнаст подтвердил и в финале V летней Спартакиады учащихся России, который прошел в Пензе.
В компании с сильнейшими гимнастами страны Артем Привалов не стушевался и завоевал бронзовую награду в упражнениях на перекладине.
По итогам этих соревнований юный северодвинский спортсмен попал в список кандидатов в юношескую сборную России по спортивной гимнастике на 2012 год.
Достижения Артема Привалова были отмечены в его родном городе и области. По итогам 2011 года он вошел в десятку лучших спортсменов Северодвинска. Помимо этого Артем стал лауреатом областного конкурса «Спортивная звезда Беломорья» в номинации «Спортивный резерв».




«Воднику» вновь не хватило движения
Завтра будет метель?
«Федералы» подкинули Поморью деньжат
Северодвинская лыжница - с «бронзой» первенства России
Архангельская область готовится к жаркому лету
В Мурманск на снегоступинг
В Северодвинске прошёл Кубок мэра по хоккею с шайбой
Спортсмены из Поморья — чемпионы по джиу-джитсу