Новости дня

Легенды хоккея выступят в Архангельске

Александр Цыбульский рассказал о рабочей поездке на Соловки

В Каргополе прошёл гастрофестиваль «Баранье воскресенье»

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

Мобильная версия 16+

Среда, 6 августа, 10:57

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2021/05/21/64769.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fb3adb16d-67d2-54d5-b5f1-42165bf0c1e0

Поморье подключилось к BabySkills

Поморье подключилось к BabySkills
http://dvinanews.ru
Детские соревнования проводятся по стандартам движения «Ворлдскиллс Россия».

Представители 11 субъектов России, в том числе Архангельской области, стали участниками уникального турнира – I Межрегионального чемпионата BabySkills. Его отличительная особенность в том, что в конкурсной борьбе участвуют воспитанники детских садов, которые демонстрируют первичные навыки владения различными профессиями.

Четверо юных северянок вели борьбу с не менее юными конкурентами, сообщает пресс-служба властей Поморья. Варвара Назаренко из Архангельска, котлашанка Екатерина Сивкова, Дарина Кононенко из Каргопольского района и новодвинка Варвара Воронцова уже вписали свои имена в историю чемпионатов BabySkills. Ведь ничего подобного на таком уровне для дошкольников не было.

Отметим: чтобы попасть на турнир, ребятам пришлось пройти конкурсный отбор и победить на I Региональном чемпионате. Он прошел в Поморье в апреле.

Детские соревнования проводятся по стандартам движения «Ворлдскиллс Россия». Его основная задача – популяризация рабочих профессий среди молодежи. Не остались в стороне и воспитанники садов, ведь знакомство с профессиями начинается с младых ногтей. Такая ранняя профориентация, конечно, проходит в игровом формате.

Малыши могут убедиться в том, что все работы хороши, а выбрать предстоит ту, что по душе. Чемпионаты BabySkills позволяют буквально попробовать профессию на вкус, ведь среди компетенций есть, например, кондитерское дело. 

— На сегодня 21 регион страны включился в чемпионатное движение BabySkills. И замечательно, что в авангарде оказалась Архангельская область, – говорит министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Такой опыт, безусловно, пригодится в жизни и позволит уже в осознанном возрасте более взвешенно подойти к выбору будущей профессии. Важно отметить, что Поморье реализовало у себя весь спектр чемпионатов движения «Ворлдскиллс Россия». Мы объединили воспитанников детских садов, школьников, студентов и северян в возрасте старше 50 лет.

Имена победителей I Межрегионального чемпионата BabySkills станут известны 24 мая 2021 года.

21 мая 2021 18:53

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Александр Цыбульский оценил ход работ на площади Профсоюзов в Архангельске

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

Курс на цифровизацию: «Ростелеком» и Центр судоремонта «Звёздочка» ОСК подписали соглашение о партнерстве

Александр Цыбульский рассказал о рабочей поездке на Соловки

«Ростелеком» в Архангельске обеспечил услугами связи III Форум «Арктика – Регионы»

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

За последние сутки в Архангельской области произошло 9 пожаров

На Яграх обнаружены ядовитые медузы

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели загадочного животного, найденного на берегу Мезени

Легенды хоккея выступят в Архангельске

Архангельские яхтсмены победили в юбилейной Соловецкой регате

Александр Цыбульский обсудил с депутатами и общественниками Вельского района развитие образования и дорог

«ЭкоИнтегратор» провёл день экологии на всероссийском фестивале пляжного волейбола

Северодвинск принял третий Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Поморье»

В Архангельске открылась выставка «Росписи в современности»

В Каргополе прошёл гастрофестиваль «Баранье воскресенье»

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

В Каргополе открылась арт-лаборатория северных ремёсел

В Архангельске открылась бумажная выставка

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru