Новости дня

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Мобильная версия 16+

Понедельник, 4 августа, 00:02

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2020/08/27/62477.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fea005ab9-3444-5306-ad41-e11cfddfca16

Детский издательский центр Архангельска приглашает юных журналистов на учёбу

Детский издательский центр Архангельска приглашает юных журналистов на учёбу
https://region29.ru
ДИЦ Соломбальского Дома детского творчества продолжает набор ребят 12-18 лет.

С 7 сентября здесь начнутся занятия по газетной и интернет-журналистике, сообщает ИА Регион 29.

«Дицевцы» на практике учатся собирать сведения, создавать грамотные и интересные тексты, без проблем находить общий язык с героями своих публикаций, отсеивать важное и стоящее в огромном потоке информации, совсем как профессиональные журналисты. А написанные ребятами материалы публикуются в городской школьной газете «ШАГИ» и в одноименном интернет-журнале.

Многие из учеников ДИЦа выбирают журналистику своей будущей профессией и поступают в вузы по этой специальности, как в Архангельске, так и в Санкт-Петербурге и Москве, накопив за время обучения значительное портфолио из публикаций и дипломов.

— ДИЦ даёт хорошую предвузовскую подготовку, — рассказывает выпускница Полина Кунакова. — Я поступила на факультет журналистики после окончания центра, и для меня учёба во многом стала повторением уже пройденного материала. В ДИЦ я попала уже в старшей школе, но, несмотря на это, у меня оставалось достаточно время и для учёбы, и для подготовки к экзаменам. ДИЦ даёт возможность завести полезные для будущей профессии связи — обучаясь здесь, есть большая возможность попасть на многие всероссийские медиаконкурсы, в том числе в Орлёнке и в Артеке.

Несмотря на почти предпрофессиональную подготовку занятия в ДИЦе полезны и тем, кто журналистом становиться не собирается.

— Для нас важно не только научить ребят писать тексты в разных жанрах, — говорит педагог ДИЦа Виктория Тимофеева. — Куда важнее, что в них развивается самостоятельность, уверенность в себе, умение ставить цель и доводить дело до конца, умение справляться с трудностями. Просто позвонить незнакомому человеку, грамотно представиться и задать нужный вопрос — непростая задача даже для многих взрослых. Мы этому учим уже со школы.

Записаться на занятия по газетной и интернет-журналистике можно при наличии сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. А задать свои вопросы вы можете позвонив по номеру 239 585.

27 августа 2020 11:10

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

Курс на цифровизацию: «Ростелеком» и Центр судоремонта «Звёздочка» ОСК подписали соглашение о партнерстве

Регоператор «ЭкоИнтегратор» организовал вывоз отходов еще в 39 населенных пунктах Поморья

«Ростелеком» в Архангельске обеспечил услугами связи III Форум «Арктика – Регионы»

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели загадочного животного, найденного на берегу Мезени

В Архангельске возбуждено уголовное дело о хищении 12 млн рублей при реализации нацпроекта «Экология»

В Архангельске задержали наркозакладчика, хранившего «синтетику» под кроватью

Архангельские яхтсмены победили в юбилейной Соловецкой регате

Александр Цыбульский обсудил с депутатами и общественниками Вельского района развитие образования и дорог

«ЭкоИнтегратор» провёл день экологии на всероссийском фестивале пляжного волейбола

Северодвинск принял третий Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Поморье»

Спортсменка Поморья Наталья Подольская выиграла три медали национального чемпионата

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

В Каргополе открылась арт-лаборатория северных ремёсел

В Архангельске открылась бумажная выставка

Соловецкий музей-заповедник представил три новых экскурсионных маршрута

На Соловках прошла XXIV ремесленная ярмарка с участием мастеров со всей России

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru