Новости дня

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

Курс на цифровизацию: «Ростелеком» и Центр судоремонта «Звёздочка» ОСК подписали соглашение о партнерстве

Регоператор «ЭкоИнтегратор» организовал вывоз отходов еще в 39 населенных пунктах Поморья

Мобильная версия 16+

Суббота, 2 августа, 08:10

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2019/11/05/60113.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fby%2Fstory%2Fafa8a3f3-ea6b-52ca-a617-bc319406cff9

Жителей Архангельской области просят не экономить на перевозках

Жителей Архангельской области просят не экономить на перевозках
На «частнике» можно сберечь копейку, а потерять гораздо больше – нервы, а то и жизнь.

За примерами далеко ходить не надо: достаточно вспомнить хотя бы недавнюю аварию, когда уставший водитель заснул за рулем.

Проблема нелегальных межмуниципальных пассажирских перевозок стала ключевой темой заседания рабочей группы по обеспечению безопасности дорожного движения Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Действия незаконных перевозчиков зачастую ведут к ДТП, последствия которых ощущают на себе пассажиры. Одна из таких дорожных аварий, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла рано утром 29 октября на 238 км региональной автомобильной дороги Усть-Вага – Ядриха. Водитель автомобиля «Фольксваген Крафтер», двигаясь со стороны Архангельска в сторону Котласа, утратил контроль за движением и съехал в левый кювет. В результате происшествия семь пассажиров микроавтобуса получили различные телесные повреждения.

— Мы опросили двух из восьми пассажиров этого автобуса. Как пояснили граждане, они сели в автомобиль у железнодорожного вокзала. Затем с пересадками на другие автомобили, в частности на «Фольксваген Крафтер», они добирались до Котласа. В поездке водитель заснул, а люди в момент ДТП не были пристегнуты, – пояснил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Архангельской области Сергей Пожарский.

Никаких контрактов на регулярные пассажирские перевозки нарушителем не заключалось. Желая сэкономить, граждане приобретали билеты на такие нелегальные рейсы через интернет. УМВД России по Архангельской области уже проводит проверку законности данной предпринимательской деятельности.

К слову, это не единственный подобный случай. Еще один перевозчик, осуществляющий свою деятельность незаконно, заснул за рулем на трассе в Виноградовском районе и выехал на встречную полосу, но успел уйти от столкновения с двигающейся навстречу «ГАЗелью» и избежать трагедии.

— Это даже не заказные перевозки. Водитель спал всего четыре часа за сутки, как выяснилось, поэтому и заснул за рулем. Получается, что из-за небольшой экономии на билетах пассажиры рискуют жизнью. Необходимо в срочном порядке пресекать эту деятельность и информировать население о возможной угрозе, – подчеркнул заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков.

Правительство Архангельской области и Госавтоинспекция просят жителей региона отказать от услуг нелегальных перевозчиков, осуществляющих межмуниципальные перевозки, так как такие услуги могут повлечь за собой причинение вреда здоровью и жизни пассажиров.

5 ноября 2019 17:09

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

Курс на цифровизацию: «Ростелеком» и Центр судоремонта «Звёздочка» ОСК подписали соглашение о партнерстве

Регоператор «ЭкоИнтегратор» организовал вывоз отходов еще в 39 населенных пунктах Поморья

В детсаду «Земляничка» в Архангельске появится новая группа для самых маленьких

«Ростелеком» в Архангельске обеспечил услугами связи III Форум «Арктика – Регионы»

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели загадочного животного, найденного на берегу Мезени

В Архангельске возбуждено уголовное дело о хищении 12 млн рублей при реализации нацпроекта «Экология»

В Архангельске задержали наркозакладчика, хранившего «синтетику» под кроватью

Три случая интернет-мошенничества зарегистрированы в Архангельской области.

Архангельские яхтсмены победили в юбилейной Соловецкой регате

Александр Цыбульский обсудил с депутатами и общественниками Вельского района развитие образования и дорог

«ЭкоИнтегратор» провёл день экологии на всероссийском фестивале пляжного волейбола

Северодвинск принял третий Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Поморье»

Спортсменка Поморья Наталья Подольская выиграла три медали национального чемпионата

В Каргополе открылась арт-лаборатория северных ремёсел

В Архангельске открылась бумажная выставка

Соловецкий музей-заповедник представил три новых экскурсионных маршрута

На Соловках прошла XXIV ремесленная ярмарка с участием мастеров со всей России

В Архангельском краеведческом музее откроется детский музейный центр

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru