Новости дня

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

В Архангельске впервые прошла патриотическая акция «Река памяти»

В Поморье проходят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков

К укладке асфальта приступил подрядчик на трассе Коноша – Няндома

Мобильная версия 16+

Пятница, 9 мая, 12:58

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2015/09/14/36796.html

Игорь Орлов прокомментировал итоги выборов в Архангельской области

Игорь Орлов прокомментировал итоги выборов в Архангельской области
Фото Павла Кононова
В 22:30 к журналистам, собравшимся облизбиркоме, вышел Игорь Орлов. Экран показывал, что на тот момент Орлов набрал около 54 процентов голосов.

Врио губернатора сказал:

— Настрой совершенно очевиден, работы впереди очень много. Я, как губернатор, кандидат в губернаторы, представил очень внятную, достаточно содержательную программу, которую предстоит реализовывать при соответствующем результате этих выборов. Именно на это мы и настроены.

Орлов, сказал, что будет совершенствоваться структура правительства Архангельской области. Будет вводиться система проектного управления и система ответственности за достижение результатов, сообщает "Правда Севера". 

Игорь Орлов не сказал, кто будет представлять губернатора Архангельской области в Совете Федерации: «Три кандидатуры на должность сенатора представлены. Решение по ним будет принято по итогам выборов», – отметил он.

Орлов назвал ассоциацию «За развитие Архангельской области» открытием этих выборов:

— Ассоциация стала наиболее активной, наиболее совершенной площадкой, на которой были представлены интересы огромного количества людей, объединенных по всевозможным интересам. То, что они проявили такую активность в формировании предложений для дальнейшей работы губернатора и вообще касающихся жизни Архангельской области – совершенно очевидно.

Игорь Орлов рассказал, что выборы оказались глубокой и предметной системой наработки знаний о регионе, о людях и их проблемах.

— Я считаю, что явка должна быть больше, если мы хотим участвовать в процессах изменения области, – сказал Орлов. – Но область прожила непростое время. Вера во власть, вера в губернатора, вера в изменения, которые возможны по результатам выборов – эту веру надо возвращать. Мало убедить людей, что я хороший, нужно, чтобы они поверили, что с хорошим человеком можно и самим достичь более комфортных условий жизни.

Сегодняшняя явка отражает ожидания людей, их политическую активность. Ничего такого, что можно было бы назвать сложным или проблемным, я в этой явке не вижу.
Поблагодарить нужно абсолютно всех людей, которые проявили свою гражданскую активность. Я считаю, что это неравнодушие и вовлеченность людей в процесс (управления областью) будет расти, формируется «могучая кучка», которая заинтересована в более комфортной и более правильной жизни в регионе.

В течение двух недель по предвыборной программе будет разработан перечень поручений правительству Архангельской области для последующего исполнения со сроками и ответственными.

14 сентября 2015 00:44

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

В Архангельске впервые прошла патриотическая акция «Река памяти»

Памятник Герою России Андрею Анощенкову открыли в Архангельске

Конференцию для приемных родителей провели на юге Поморья

Новые объединения по поддержке ветеранов боевых действий создадут в Устьянах

В Поморье проходят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков

К укладке асфальта приступил подрядчик на трассе Коноша – Няндома

В Цигломени прошла большая уборка у обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

Будущие экологи познакомились с деятельностью АЦБК

«Зеленая весна» стартовала в Архангельской области

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Пропавшего на Пинеге северодвинца обнаружили в деревянном вагончике

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

Большой Пасхальный концерт прошел в архангельском Драмтеатре

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru