Новости дня

Завтра в Северодвинске отключат горячую воду

Томская область в ночь на 29 мая сменила часовой пояс

Жительница Архангельска в пьяном угаре пырнула ножом сожителя

В Архангельске задержан "автомобильный" вор

Мобильная версия 16+

Понедельник, 30 мая, 01:54

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2015/03/11/33135.html

Сюжет

Строительство нового моста в Вельске должно начаться в 2017 году8 февраля 2016 18:04

В России в 2016 году на строительство и ремонт школ будет выделено до 50 миллиардов рублей8 февраля 2016 16:33

В Архангельске в посёлке Турдеево будут строить новый детский сад28 января 2016 16:55

В Виноградовском районе построили новый дом для медицинских работников21 января 2016 09:42

Первые же морозы оставили без воды жильцов нового дома в Котласе – переселенцев из аварийного жилья 19 января 2016 18:53

Правительство России откажется от продления программы по субсидированию ипотеки на первичном рынке19 января 2016 15:36

В Онеге жилье для «аварийцев» строили работники без оформления и спецодежды13 января 2016 10:25

В 2016 году в Архангельске для расселения ветхого жилья планируют построить 481 квартиру12 января 2016 15:06

В Новодвинке построили энергоэффективный дом 25 декабря 2015 16:40

В Виноградовском районе построили новый дом для бюджетников 8 декабря 2015 06:55

Митинг автолюбителей Архангельска одобрили в городской администрации

Митинг автолюбителей Архангельска одобрили в городской администрации
http://vk.com/dorog_v_arh_net
Акция протеста будет проходить в два этапа. Об этом рассказал корреспонденту «ДИ» один из инициаторов Александр Литовченко.

Начнется все с митинга на площади со стоянкой машин с приспущенным колесом, включенной аварийной сигнализацией или "поддомкраченными". «Это символ того, что от отвратительных дорог страдает подвеска. Будут озвучены требования автовладельцев и направлена петиция в администрацию области, - сообщил собеседник агентства.

К участию планируется 500 человек, однако в группе мероприятия в соцсети набралось уже свыше 800 человек. Место проведения - Площадь Профсоюзов, время проведения с 12.00 до 14.00.

Вторая часть акции — автопробег. В подобном мероприятии ГИБДД допускает только 30 машин.

Кроме того, среди водителей столицы Поморья распространяются специальные наклейки «Платим налоги, где дороги?» в автомагазине "МАРИЯАВТО " (Дзержинского д.1 к.4 стр.2). Размер 15*15 раздаются бесплатно. На данный момент, по подсчетам организаторов автопробега, их приобрели уже более 1000 архангелогородцев.

«Только что стало известно, что митинг согласован в мэрии Архангельска», - сообщил Александр Литовченко.

Как ранее писала «Двина-Информ», водители столицы Поморья 15 марта выедут на автопробег и митинг против отвратительного состояния городских дорог. Главная цель - привлечь внимание руководства города и области к этой проблеме.

Валерия Соколова, 11 марта 2015 16:26

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
Пешеход, 11 марта 2015 17:35

Где дороги? Не знаю, не видела! ("Дорога там, где я собираюсь проехать")А вот парковки у нас везде: на тротуарах, газонах, детских площадках, вокруг д/с и школ! Это власти готовят "майданы"!

Петр, 11 марта 2015 20:21

Дороги ужасные! Попросту их просто нет! Куда идут наши налоги? На роскошную жизнь губернатора, на чиновничий беспредельный быт? Хватит терпеть это хамство со стороны администрации!

Опять же, 11 марта 2015 22:05

почему не пишут - КУДА платят налоги. Владельцы 100 тыс. автомоблилей в Архангельске платят 1,5 млрд. рублей в ОБЛАСТНОЙ дородный фонд. Из него ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОБЛАСТИ городу на ремонт выделяется только 97 млн. рублей. Вопрос - почему не протестуют у здания ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ? Почему нет конкретных требований к ГУБЕРНАТОРУ?

Внимательный, 12 марта 2015 09:04

Всё Поморье должно подняться против Орлова - назначенца и бездарного управленца!

мехико, 14 марта 2015 13:58

1,2 миллиарда рублей выделено на РЕМОНТ дорог в архангельской ОБЛАСТИ!!!да,это капля в океане бездорожья,учитывая все откаты.надо СТРОИТЬ,а не ремонтировать того чего нет.Мост через кузнечиху-сохранилась газета,где Павленко обещал,что после сдачи, в течении пяти лет ремонтировать дорогу будет подрядчик,если асфальт раствориться вместе со снегом,иначе он не мэр.На табуреточке сидят плотненько,а асфальт уплыл.

Татьяна, 9 апреля 2015 13:13

Скажите, когда планируется очередной митинг автомобилистов?

Ваше мнение

Ваше имя:

Эл. почта: