Накануне ночным и утренним поездами сообщением Адлер-Архангельск прибыли две группы вынужденных переселенцев с Украины — всего 41 человек.
По устоявшейся традиции, на перроне их встречали сотрудники МЧС, помогая переносить вещи. Среди встречающих были также сотрудники правительства Архангельской области — представители социальной сферы и медицины. Одни из первых вопросов — нужна ли кому-то медицинская помощь? Иная экстренная помощь? Есть ли неотложные нужды?
Архангельск встретил прибывших из Ростова прохладной северной погодой +11 градусов, но — теплым отношением со стороны встречающих и персонала профилактория. Одну из первых нужд, которую решают его работники — обеспечение граждан мобильной связью, при этом хочется сказать спасибо компании ТЕЛЕ-2 — Архангельск, где идут навстречу и предоставляют связь на наиболее выгодных для вынужденных переселенцев условиях.
Все прибывшие поселены в профилактории «Родник» на ул.Галушина,6. В пятницу нуждающиеся будут привезены в Центр благотворительной помощи «От чистого сердца» на ул.Гагарина,46 для выбора вещевой помощи.
Проживание в профилактории, обеспеченное питанием и иными услугами — временная мера, пока не будет решен вопрос с трудоустройством и жильем. В ближайшее время всем будут предоставлены на выбор трудовые места с возможностью переселения в различных населенных пунктах Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального МЧС.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых