Новости дня

Память в надёжных руках: в Архангельске состоялась акция «Бессмертный экипаж»

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

В Архангельске впервые прошла патриотическая акция «Река памяти»

В Поморье проходят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков

Мобильная версия 16+

Пятница, 9 мая, 20:19

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2014/06/16/25180.html

В Архангельске тоталитарная секта открыла детский клуб

В Архангельске тоталитарная секта открыла детский клуб
http://www.arh-eparhia.ru
В деятельность секты «Церковь сайентологии» под видом предоставления образовательных услуг и организации летнего досуга вовлекаются дети от 7 до 12 лет и их родители.

Сайентологический центр прикладного образования «ESL–Архангельск» открыл в июне в столице Поморья детский клуб по изучению английского языка, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

По информации центра, в деятельность международной тоталитарной секты «Церковь сайентологии» под видом предоставления образовательных услуг и организации летнего досуга вовлекаются дети от 7 до 12 лет и их родители. Стоимость обучения в группе составляет более 20 тысяч рублей в месяц.

«Сотрудники «ESL–Архангельск» стараются не афишировать связь своей организации с сайентологами, учитывая их скандальную репутацию в России и в мире. Между тем, даже на сайте образовательного центра стоит копирайт Applied Scholastics - технологии, разработанной основателем секты Роном Хаббардом. Архангельские СМИ уже неоднократно писали о том, что под видом изучения английского языка школьников вовлекают в секту, но воз и ныне там.

Агрессивная реклама сайентологов позволяет им привлекать все новых и новых клиентов, которые, порой, даже не подозревают, куда они попали», - отметил представитель центра «Гражданская безопасность».

Непосредственным руководителем и собственником «ESL–Архангельск» является предприниматель и высокопоставленный сайентолог Райля Фофанова. Ей также принадлежит образовательный центр «Праксис-карьера», где через тренинги и курсы повышения квалификации в региональную экономику, общественные и государственные структуры внедряются сайентологические бизнес-технологии и методы управления персоналом.

Сайентология учит, что «подавляющие личности» - абсолютное зло, источник всего зла в мире (болезней, несчастных случаев и т.д.). Они якобы составляют 2% населения Земного шара. На самом же деле «подавляющие личности» - это люди, которые, как и вы, решились на критику сайентологии, которые стремятся говорить о ней правду. Обычные добрые порядочные люди, часто мужественные. Если кто-то из сайентологов заболевает, он должен вспомнить, с кем из «подавляющих личностей» вступил в контакт, и это всё объяснит. Есть известное видео Тома Круза (адепта сайентологии), в котором он говорит о том, как было бы замечательно, если бы «подавляющих личностей» не стало. А тех, кто постоянно поддерживает отношения с «подавляющими личностями», сайентологи называют потенциальным источником проблем. Подобным образом нацисты относились к евреям.

По мнению председателя Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ, ведущего сектоведа страны Александра Дворкина, сайентология является «самой могущественной тоталитарной сектой» в мире. Сайентологические руководители делят своих клиентов на две категории: одни, «преклиры», то есть «предочищенные», служат просто «человеческой массой», приносящей в организацию деньги и бесплатно предоставляющей ей услуги. Другие, набираемые из числа первых, становятся объектом подчинения. Эти люди, психика и сознание которых уже подчас непреодолимо изменены «технологией» Хаббарда, становятся «винтиками» в машине сайентологической организации.

16 июня 2014 14:51

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Память в надёжных руках: в Архангельске состоялась акция «Бессмертный экипаж»

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

В Архангельске впервые прошла патриотическая акция «Река памяти»

Памятник Герою России Андрею Анощенкову открыли в Архангельске

Конференцию для приемных родителей провели на юге Поморья

В Поморье проходят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков

К укладке асфальта приступил подрядчик на трассе Коноша – Няндома

В Цигломени прошла большая уборка у обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

Будущие экологи познакомились с деятельностью АЦБК

«Зеленая весна» стартовала в Архангельской области

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Пропавшего на Пинеге северодвинца обнаружили в деревянном вагончике

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

Большой Пасхальный концерт прошел в архангельском Драмтеатре

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru