Агропромышленная выставка «Золотая осень» всегда была и остается главным событием для российских регионов, настоящим праздником урожая. Только здесь можно увидеть все многообразие продукции и всемирно признанных брендов, которые стали гордостью России и своего рода «визитной карточкой» для зарубежных стран.
«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки. В этом году в открытии выставки принял участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Свою продукцию на выставке представили почти 2600 предприятий из более чем 50 субъектов Российской Федерации и 24 зарубежных стран. Экспозиция разместилась в четырех павильонах и на открытых площадках Всероссийского выставочного центра. Общая площадь экспозиции составила около 70 000 квадратных метров.
Как сообщили «Двине-Информ» в управлении агропромышленного комплекса и торговли НАО, Нарьян-Марский мясокомбинат уже не первый год принимает участие в «Золотой осени». Впервые продукция ОАО «Мясопродукты» была представлена на ВВЦ четыре года назад. Тогда в конкурсе на самую высококачественную пищевую продукцию предприятие завоевало три бронзовые, три серебряные и три золотые награды. На этот раз нарьян-марская продукция вновь была отмечена высокими наградами.
Серебряная медаль:
— Консервы «Оленина тушёная» (бронзовая медаль 2012 года)
— Колбаса варёная «Бондарская» 1 сорт.
Золотая медаль:
— Чипсы из оленины «По-якутски»
— Рёбра оленьи сыро-копчёные
— Оленина «Президентская»
— Ветчина «Городская»
Из отечественных сельхозпроизводителей это самый высокий результат. Из семи заявленных видов продукции шесть награждены медалями высокого достоинства.
«Нарьян-Марский мясокомбинат действительно выпускает высококачественную и экологически чистую продукцию, что не является секретом для наших покупателей в округе, — прокомментировал итоги участия ОАО «Мясопродукты» в «Золотой осени — 2013» генеральный директор предприятия Юрий Назаренко. — В то же время столь высокая оценка жюри для нас является признанием достижений предприятия, результатом применения на мясокомбинате новых технологий и, самое главное, свидетельством того, что самая лучшая колбаса в стране „Сделана в Нарьян-Маре“! Это лучший подарок работникам агропромышленного комплекса в канун профессионального праздника».



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Вожатая из Архангельска Екатерина Тюшина признана лучшей на всероссийском проекте
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
Шевченко предложил создать в Поморье проект поддержки матерей, жен и вдов погибших участников СВО
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
Пенсионерам Поморья напомнили, как вернуть деньги за проезд к месту отдыха