Новости дня

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Мобильная версия 16+

Суббота, 2 августа, 11:58

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2022/07/13/68165.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fby%2Fstory%2Fc2c7a9e5-5829-58fc-ba7d-45354ce85a0b

Интервью жителя Северодвинска отметили на федеральном уровне

Интервью жителя Северодвинска отметили на федеральном уровне
http://www.prisp.ru
В России наблюдается кризис идей и людей оппозиции.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – о том, что муниципальные кампании в регионах в этом году отличаются высоким уровнем патриотизма, запросом на конструктивный диалог и взаимодействие. Слова эксперта приводит портал Центра прикладных исследований и программ.

- На фоне беспрецедентного давления и угроз, сформированных для России со стороны внешнего мира, в настроениях людей прослеживается рост сплоченности и единства, взаимоподдержки и надежды. Сейчас мы наблюдаем в регионах и в освобожденных территориях кейсы успешного взаимодействия органов власти и людей. И вместе с этим видим невостребованность идей и «потерянность» оппозиции в субъектах РФ.

Я стараюсь следить за муниципальными и региональными кампаниями в стране. В большинстве кампаний мы можем говорить о кризисе идей и кризисе людей именно у оппозиции, которой трудно найти свою повестку и тем более кандидатов, непопадающих в повестку. К примеру, на днях на глаза попалось интервью северодвинского справедливоросса, в котором читатель может выделить два момента: представление команды – «команда сильных» и идеи «город, в котором хочется жить».

Если обратиться к истории выборов, то видно, что справедливороссы делают ставку на присоединение к губернатору Александру Цыбульскому (на губернаторских выборах ключевая идея кампании была «Вместе мы сильнее») и уже довольно старой единороссовской идеи благоустройства городов. Именно идея «город, в котором хочется жить» кочует уже на протяжении 10 лет из города в город и публично связана с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Отдельно стоит выделить кризис людей у оппозиции. Он остро наблюдается в Москве, где оппоненты даже не пытаются «закрыть» все округа своими кандидатами.

Именно сейчас у россиян формируется самосознание и развивается самоидентичность, которая строится на базовых ценностях. Всех нас объединяют ценности семьи, детей, безопасности, патриотизма и справедливости. Безусловно, эти условия дают значительные преимущества на муниципальных выборах тем, кто понимает эти тенденции. Эффект сплочения работает в первую очередь на партию власти. Но это было бы невозможно, если «Единая Россия» не попадала бы в запросы граждан.

13 июля 2022 17:40

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

Курс на цифровизацию: «Ростелеком» и Центр судоремонта «Звёздочка» ОСК подписали соглашение о партнерстве

Регоператор «ЭкоИнтегратор» организовал вывоз отходов еще в 39 населенных пунктах Поморья

«Ростелеком» в Архангельске обеспечил услугами связи III Форум «Арктика – Регионы»

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели загадочного животного, найденного на берегу Мезени

В Архангельске возбуждено уголовное дело о хищении 12 млн рублей при реализации нацпроекта «Экология»

В Архангельске задержали наркозакладчика, хранившего «синтетику» под кроватью

Архангельские яхтсмены победили в юбилейной Соловецкой регате

Александр Цыбульский обсудил с депутатами и общественниками Вельского района развитие образования и дорог

«ЭкоИнтегратор» провёл день экологии на всероссийском фестивале пляжного волейбола

Северодвинск принял третий Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Поморье»

Спортсменка Поморья Наталья Подольская выиграла три медали национального чемпионата

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

В Каргополе открылась арт-лаборатория северных ремёсел

В Архангельске открылась бумажная выставка

Соловецкий музей-заповедник представил три новых экскурсионных маршрута

На Соловках прошла XXIV ремесленная ярмарка с участием мастеров со всей России

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru