Новости дня

23,5 тысячи семей Поморья перешли на электронные квитанции за коммунальные услуги

В Архангельской области проходит Всероссийская акция «Собери ребёнка в школу»

Легенды хоккея выступят в Архангельске

Александр Цыбульский рассказал о рабочей поездке на Соловки

Мобильная версия 16+

Четверг, 14 августа, 01:28

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2020/03/31/61326.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fby%2Fstory%2F005aec16-152f-58bd-b6ce-b1454e8b3152

Дмитрий Юрков выступил соавтором закона, предоставляющим право правительству РФ по налоговым отсрочкам

Дмитрий Юрков выступил соавтором закона, предоставляющим право правительству РФ по налоговым отсрочкам
Госдума на заседании во вторник приняла поправки в Налоговый кодекс, позволяющие правительству с 1 января по 31 декабря 2020 года продлевать сроки уплаты налогов.

Одним из соавторов закона является депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Юрков (фракция «Единая Россия»).

Законодатели наделили  правительство правом издавать нормативные правовые акты, продлевающие сроки уплаты налогов и авансовых платежей по налогам.

«Это положение касается,  в том числе специальных налоговых режимов, сборов, страховых взносов, а также продлевающие установленные на региональном и местном уровне сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу», - отметил Дмитрий Юрков.

Также правительство сможет приостанавливать, отменять или переносить на более поздний срок мероприятия налогового контроля. Речь идет,  в том числе о проверках полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами.

Правительство может  продлевать сроки представления налоговых деклараций, бухгалтерской или финансовой отчетности, сроки направления требования об уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов и принятия решения об их взыскании.

Кроме того, правительство получит возможность устанавливать дополнительные основания предоставления в 2020 году отсрочки или рассрочки уплаты налогов (страховых взносов, пеней, штрафов, процентов), условия неприменения или особенности применения способов обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов, основания и условия неприменения ответственности за непредставление или несвоевременно представление в налоговые органы деклараций и отчетности.

Органы исполнительной власти регионов получат право издавать нормативные правовые акты, предусматривающие на этот же период продление сроков уплаты единого сельскохозяйственного налога, налогов по упрощенной системе налогообложения, ЕНВД и патентной системе, а также региональных и местных налогов (авансовых платежей) и торгового сбора, если сроки по ним не были продлены правительством РФ или им были установлены более ранние сроки уплаты таких налогов. Если сроки будут продлеваться по этим налогам для отдельных категорий налогоплательщиков, то при определении этих категорий должны учитываться основные виды экономической деятельности, которые осуществляют налогоплательщики на 1 марта 2020 года, и данные в реестрах, которые ведет ФНС.

Закон также устанавливает пониженные ставки страховых взносов для малого и среднего бизнеса, ранее обещанные президентом РФ Владимиром Путиным.

Дмитрий Юрков сообщил, что субъекты малого и среднего предпринимательства с 2021 года смогут платить с зарплат в части, превышающей минимальный размер оплаты труда на начало расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование по ставке 10% (как в рамках предельной величины базы, так и свыше), на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 0%; на обязательное медицинское страхование - 5%. В итоге общая ставка составит 15%.

31 марта 2020 18:26

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области проходит Всероссийская акция «Собери ребёнка в школу»

Набережная имени Комарова в Онеге стала любимым местом для прогулок

В августе Wink представит жителям Поморья много комедийных премьер

Александр Цыбульский оценил ход работ на площади Профсоюзов в Архангельске

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

23,5 тысячи семей Поморья перешли на электронные квитанции за коммунальные услуги

Дорожники завершают укладку верхнего слоя асфальта на улице Советской

В Лешуконском заменят три устаревшие водонапорные башни

В Поморье доставка топлива на отдаленные территории выполнена на 60%

В школы Поморья поступает новое оборудование

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Жительница Архангельской области попалась на уловки мошенников

За последние сутки в Архангельской области произошло 9 пожаров

На Яграх обнаружены ядовитые медузы

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Минувшие выходные в областной столице были по-настоящему спортивными

В Архангельске состоялся благотворительный хоккейный матч «Вместе мы сильнее»

Легенды российского хоккея побывали на экскурсии на пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь»

Легенды хоккея выступят в Архангельске

Архангельские яхтсмены победили в юбилейной Соловецкой регате

Журналисты Первого канала сняли «Непутевые заметки» в Пинежье

В Архангельске открылась выставка «Росписи в современности»

В Каргополе прошёл гастрофестиваль «Баранье воскресенье»

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

В Каргополе открылась арт-лаборатория северных ремёсел

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru