Новости дня

Отремонтированный проезд Сибиряковцев откроется в этом году

В Архангельске пройдет IV Всероссийская неделя сбережений

Молодые врачи Северодвинска будут работать в новом кабинете УЗИ

"Тропа муравейников" вышла в финал всероссийской туристской премии

Мобильная версия 16+

Понедельник, 23 октября, 16:38

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2016/12/26/48270.html

Игорь Орлов: буду работать до 2020 года

Игорь Орлов: буду работать до 2020 года
фото Артема Келарева
Сегодня губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел итоговую пресс-конференцию для региональных СМИ. В течение двух часов он отвечал на самые разные вопросы: от проведения Арктического форума до празднования нового года.

Уже под занавес Игорь Анатольевич сделал неожиданное заявление. «Меня иногда спрашивают, не собираюсь ли я покидать регион. Отвечаю – я намерен доработать до 2020 года, до окончания своих полномочий. Есть только один человек, который может решить мою судьбу – это президент России».

Орлов ответил на вопрос ИА «Двина-Информ» относительно реформы правительства области, которая была проведена год назад. «Реформирование идет поэтапно, мы настраиваем систему. И будем продолжать это делать, учитывая вызовы времени. Отмечу, что мы создали институт заместителей губернатора и одного первого зама, который руководит правительством. Работа стала строиться более оперативно, и такой подход максимально эффективен. Особо остановлюсь на стратегическом направлении. Невозможно создать стратегию, не учитывая веяний времени, в том числе глобальных. Мы задали себе вопрос – можем ли мы создать стратегию на 5 лет? Чтобы она и все планы были осуществимы? Работа в этом направлении не должна останавливаться, повторюсь, мы должны учитывать вызовы», - подчеркнул губернатор.

Также Игорь Орлов развеял слухи о «тяжелом 2017-м годе», заметив, что федеральные трансферты составят около 2 миллиардов рублей. Все социальные обязательства, по словам губернатора, будут выполнены в полном объеме.

Одним из главных событий будущего года станет проведение Международного арктического форума, который посетит Владимир Путин. Запланированы визиты и глав арктических государств. Что касается избранного президента США Дональда Трампа, то приглашение отправлено и ему. А уж приедет он или нет, будет зависеть от графика американского лидера.

Ответил Игорь Орлов и на вопрос о пиаре во власти в СМИ. «Я никогда не занимался своим пиаром. Но считаю, что жители Архангельской области должны получать информацию о работе правительства. Было бы неправильно не говорить о наших успехах».

Новый год губернатор собирается отмечать с родителями в Калининграде. «Я не был там с апреля месяца, очень хочу побыть с ними». 

Алексей Морозов, 26 декабря 2016 15:16

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
Уважаемый, 26 декабря 2016 15:46

вот же упырь присосался к нам

А, 26 декабря 2016 15:55

кто это такой?

Не по размеру берёт, 26 декабря 2016 16:05

"Есть только один человек, который может решить мою судьбу – это президент России»" - Ещё есть сотрудники ЧК, вон некто Улюкаев до сих пор НЕ верит, что его чекисты разрабатывали и /крепили/, у него видите ли /культурный шок и он обиделся/. А ВВП прямо сказал, что он ЧК мешать не будет, потому что им доверяет больше, нежели чинарикам.

Пенсионер, 26 декабря 2016 16:10

Размечтался! Неужели нам еще столько терпеть этого болтливого автомобильного алкаша?

vlad1950, 26 декабря 2016 16:14

что губер ни скажет все сени малины обгадят неуважик опять 3- класс своей школы для уо прогуливает или выгнали опять за необучаемость

Михалыч, 26 декабря 2016 16:47

Оценку деятельности губернатора дает как президент, так и народ. Не забывай судьбу губернатора Калининградской области Бооса, Игорь Анатольевич. Не теряй берега.

Икс, 26 декабря 2016 16:59

Что терпеть то? Лучше уж Михальчука точно!

налог, 26 декабря 2016 17:11

Хорошо живем! Москве отдаем налогов раз в 10 больше, чем они нам субсидий. Зато плитку кладут там. При Орлове денег в регионе стало больше, на том спасибо.

Горожанин, 26 декабря 2016 17:14

Во губище раскатал до 20 года за 650 тыщ в месяц! А затем пожизнено как и Михальчука за счет скудного бюджета области содержать платя ему пенсию.

М, 26 декабря 2016 17:23

Не нужно с Миальчуком сравнивать! Его то команда за четыре года сделала госдолг в 30 лярдов и спокойно уехала. Причем долг этот был коммерческий под неилый процент. А что при Михальчуке ,куда эти деньги ушли? Программы по указам заработали только после 12 года, в кризисное время в области и дома открываются и сады и площадки. Так что объективно - это нормальное правительство, которое хотя бы пытается решать проблемы а не ждет своего золотого часа как прошлые губеры.

Подумайте, 26 декабря 2016 17:37

Вот есть люди, которые Путина любят, а Орлова нет. Дак ведь ВВП согласовал оба раза кандидатуру на пост главы. Доверяет значит. У вас голова не болит от противоречий?

Пенсионеру, 26 декабря 2016 17:50

Зато честный. Это в наше время редкое качество.

ужос, 26 декабря 2016 18:02

Народ, у вас желочь уже из глаз течёт! Такое ощущение, что тут одна обиженная Горяшина сидит и написывает комментарии! Ну может Силантьев ещё

Подумайтеру, сегодня 17:37, 26 декабря 2016 18:04

Каждый третий чинарик голосит о том, что за ним стоит ВВП, вот только ВВП этого не знает и слить этого чинарика может в лёгкую, как только узнает, что, его ВВП именем прикрываются, при этом обворовывая регион. Ответ прост, в стране нет Премьер-министра, который мог бы тянуть эту лямку, а ВВП просто физически не успевает быть везде одновременно.

Подумайтеру, 26 декабря 2016 18:09

У президента есть АП, где есть УВП. Матчасть то почитывайте.

ужосу, сегодня 18:02, 26 декабря 2016 18:09

- Что за детский лепет Вы несёте деточка, идите уже за печеньками.

Михалыч, 26 декабря 2016 18:58

Во чешет Игорь Анатольевич! Особенно про вызовы времени, драйвера развития, точки роста и т.д. Перенапряжение у губера, отдых нужен...

12, 26 декабря 2016 19:04

Горяшина - это баба-яга, которая всегда против

Горяшиной, 26 декабря 2016 20:26

Орлов вытащил регион из такой жопы после Михальчука, а вам всё бы языком почесать

12, 26 декабря 2016 20:31

Горяшину уволили из 3-й гимназии. Интересно за что? Не зря Михальчук ее потом пригрел, она шибко любит его теперь, зато ненавидит Орлова

отвечаю 12, 26 декабря 2016 20:37

Мде. Орлова недолюбливают те,кто при Михальчуке батон свой мазал маслом сытно. Режим кончился а верноподданные оказались преданные. Вот и лаются теперь

Анна, 26 декабря 2016 21:23

За Орлова. При нем наконец то построили детсад.

Дмитрий, 26 декабря 2016 21:31

Орлову 5 пунктов до конца осталось ...

По пунктам перечислите, 26 декабря 2016 22:26

что сделал "10%-ый" для Архангельской области за 5 лет: 1) 2) 3) 4) 5) и т.д.

klgd, 27 декабря 2016 03:58

Я голосовала за Орлова. И за Путина. И мне не стыдно! Мой губенатор! Мой город! Моя область! Всех победим!!!

Колыван, 27 декабря 2016 07:23

до 20 года? Ага выборы в 18.

Дмитрий, 27 декабря 2016 08:21

Я за Путина. Я против Орлова. Путин Орлова снимет уже скоро.

Понятно, 27 декабря 2016 10:12

Т.е. по пунктам перечислять нечего, только "щенячьи" восторги. Кстати, а кого Вы-klgd собрались побеждать и где проходит линия фронта? Детсад =трусы на подтяжках=. P.S. А зачем Вы Путина с орловым ассоциируете?

Дмитрий, 27 декабря 2016 10:46

В Архангельской области Орлов десятипроцентный, а в Северодвинске - он семипроцентный.

Горожанин..., 27 декабря 2016 19:34

Годзишу при возврате прямых выборов мэра города социальщики не простят назначение Дулеповой!Шило на мыло!Кто была Дулепова при Орловой?

Честно, 27 декабря 2016 20:06

Судя по комментариям, как мало народ знает правды.

Алло, 27 декабря 2016 20:23

Следующие выбора губернатора АО в 2020 году. В 18 году президенсткие. Политически неграмотное население.

Дмитрий, 27 декабря 2016 20:41

Честно, расскажи?

Про Горяшину, 27 декабря 2016 21:43

Судя по фотке - вполне симпатичная женщина, а судя по комментариям умнея, грамотная, компетентная дама. А судя по отзывам про гимназию и хороший руководитель была. Зря власть её игнорирует, её энергию нужно использовать в мирных целях.

олег, 27 декабря 2016 22:11

горяшина брала взятки в гимназии. есть те, кто подтвердит

Уважаемый, 27 декабря 2016 22:59

Горяшина- это зло. Детей делила по благосостоянию и возможностям родителей. Выживала одних детей и на их место брала других(более выгодных) Просто давно надо было гнать не только из гимназии, а вообще подальше от детей. Мерзкая тётка

Уважаемый, 27 декабря 2016 23:01

по сравнению Михульчука и этого ...это примерно как одно г.... сравнивать с другим г...Оба просто вредят области, что то что другой.Оба какла и оба пришлые. Никакой разницы

Уважаемому, 27 декабря 2016 23:01

Все правильно! Липкая коррупционная бабка

Господин, 28 декабря 2016 00:05

Кто надо и сколько надо быть у власти,народ не спрашивают.Народ как стадо баранов,а баранов разве спрашивают

Мойша Моисеевич, 28 декабря 2016 07:39

Раньше народ прирастал талантами, а сейчас упырями.

Сергей ФЕДОРОВ, 28 декабря 2016 10:59

Размер имеет значение: областные депутаты против уменьшения своего аппарата // И статью «Информационное освещение деятельности органов государственной власти Архангельской области».уменьшать нельзя. http://www.pomorcpp.org/

Гражданин, 28 декабря 2016 17:32

Друзья, не партесь. Он в рейтинге на вылет у Путина.

Важно, 28 декабря 2016 20:52

ВВП показал отношение к региону на пресс-конференции. Журналистка на первом ряду только танец живота не изобразила под плакатом "Архангельск - Арктика ", но слова ей так и не дали.

Уважаемый, 28 декабря 2016 21:26

Царю выгодно держать таких губеров как наше чудо...Всегда есть на кого свалить все беды народа если что. Тупой, жадный, за должность готов на всё- выполнит любой приказ царя не раздумывая, лишь бы самому было хорошо.

Уважаемый, 28 декабря 2016 23:31

Чудо-Работник до 20 года, лучше бы заставил своего ставленника Годзиша город от снега убрать...ведь вообще не чистят улицы

Уважаемому, 29 декабря 2016 10:28

но именно на этом ресурсе г-н Морозов регулярно пишет, что "город убирается гораздо лучше"...

Браво, 29 декабря 2016 10:56

Лебединая песня Игоря Анатольевича.

Уважаемый, 29 декабря 2016 13:04

чё то затянулась песня..давно пора бы гнать поганой метлой...Области нужен Архангелогородец..тем более городу.. поими кор любящему свой город...никаких пришлых Белокоровиных, падленок годзишей орловых и прочих прохиндеев. Только уроженец города Архангельска(никак не молотовска) или Архангельской области.

Уважаемый, 29 декабря 2016 13:07

вот Орлов пишет, что хочет к маме с папой- ну и вали, кто тебя держит? Понятно, что держит тебя возможность набить себе карманы.... и тут все меры хороши-для таких людишек. Ведь признался, что пьяный ездишь на авто и решаешь проблемы с ГАИшниками- ну чё ещё надо? и коррупция и алкоголизм ....о какой работе речь? только если в этих направлениях

Уважаемому, 29 декабря 2016 17:26

Гмырина Вам нужно. И будет вам счастье.

Уважаемый, 29 декабря 2016 17:31

нет уж хватит нам этих чудоруководителей из молотовска...одно г..начиная с киселя и заканчивая нынешним сбродом

Уважаемому, 29 декабря 2016 17:41

Почему хватит? Вполне достоин. Болтает хорошо. Медиарейтинг поднимет на недосягаемую высоту. Счастье будет.

Ау, 29 декабря 2016 18:49

Что скажешь, уважаемый?

Ау, 13 января 2017 17:46

Чего молчишь, Уважаемый?

Ваше мнение

Ваше имя:

Эл. почта: