Новости дня

Легенды хоккея выступят в Архангельске

Александр Цыбульский рассказал о рабочей поездке на Соловки

В Каргополе прошёл гастрофестиваль «Баранье воскресенье»

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

Мобильная версия 16+

Вторник, 12 августа, 15:30

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2015/10/02/37181.html

Стали известны имена четырех членов комиссии по выбору архангельского «сити-менеджера»

 Стали известны имена четырех членов комиссии по выбору архангельского «сити-менеджера»
Фото Юрия Рюмина
2 октября на 21-й внеочередной сессии Архангельской городской Думы была выбрана первая «четверка» конкурсной комиссии, которая в ближайшем будущем определит имя нового главы столицы Поморья.


В ходе сессии был принят новый порядок избрания главы Архангельска. Напомним, что теперь градоначальник будет избираться гордумой из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией,в состав которой войдут восемь человек: четырех членов выберет гордума и еще четырех — губернатор области.

В ходе сессии было предложено пять кандидатур на участие в конкурсной комиссии: Дмитрий Акишев, Александр Фролов, Сергей Малиновский, Максим Корельский и Александр Афанасьев. В итоге, путем рейтингового голосования, меньшее число голосов получил Александр Афанасьев. Состав конкурсной комиссии по выбору главы Архангельска был утвержден, в него вошли депутаты Акишев, Фролов, Малиновский и Корельский.

Датой проведения конкурса городские депутаты выбрали 17 ноября. В ближайшие семь дней должно быть опубликовано решение о проведении конкурса, после которого в течение 21 дня кандидаты на пост главы города смогут предоставить комиссии соответствующие документы. Окончательный состав конкурсной комиссии будет сформирован к 10 ноября.

Депутаты Константин Яковлев и Ростислав Васильев отметили в ходе внеочередной сессии, что процедуру выбора главы города необходимо сделать максимально открытой и публичной, чтобы у жителей города не возникало мыслей о «кулуарности» данного мероприятия.

«Архангелогородцы должны знать своих героев, должны ознакомиться с программой каждого из кандидатов», - подчеркнул Константин Яковлев.

«У нас в городе есть достойные люди, которые смогут стать главой Архангельска. Будет учитываться их опыт,образование, и ,конечно,желание. Мы настроены, что должно быть выдвинуто не менее двух кандидатур. По количеству кандидатур ограничений нет, но оно должно быть разумным», - отметил депутат Александр Фролов.

Заместитель председателя Архангельской городской думы Татьяна Боровикова сообщила, что новый глава столицы Поморья должен быть избран уже в ноябре, так как и.о. главы города Святослав Чиненов не имеет полномочий по подписанию городского бюджета.

Юрий Рюмин, 2 октября 2015 15:22

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В августе Wink представит жителям Поморья много комедийных премьер

Александр Цыбульский оценил ход работ на площади Профсоюзов в Архангельске

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

В Лешуконском заменят три устаревшие водонапорные башни

В Поморье доставка топлива на отдаленные территории выполнена на 60%

В школы Поморья поступает новое оборудование

Города Архангельской области станут зеленее

12,9 тонн батареек отправил «ЭкоИнтегратор» на переработку в 2025 году

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Жительница Архангельской области попалась на уловки мошенников

За последние сутки в Архангельской области произошло 9 пожаров

На Яграх обнаружены ядовитые медузы

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Минувшие выходные в областной столице были по-настоящему спортивными

В Архангельске состоялся благотворительный хоккейный матч «Вместе мы сильнее»

Легенды российского хоккея побывали на экскурсии на пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь»

Легенды хоккея выступят в Архангельске

Архангельские яхтсмены победили в юбилейной Соловецкой регате

Журналисты Первого канала сняли «Непутевые заметки» в Пинежье

В Архангельске открылась выставка «Росписи в современности»

В Каргополе прошёл гастрофестиваль «Баранье воскресенье»

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

В Каргополе открылась арт-лаборатория северных ремёсел

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru