Версия для WAP
Двина-Информ - поморское интернет-издание

Реконструкция больницы в Верхней Тойме должна завершиться в сентябре


сегодня 16/09/2019
понедельник, 03:00

О КОМПАНИИ
АКТУАЛЬНО
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
THE LAND OF LOMONOSOV
НОВОСТИ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ   new
The Land of LOMONOSOV      new
ВИДЕО      new
НОВОСТИ ЭНЕРГЕТИКИ И ТЭК
НОВОСТИ ЛПК
НОВОСТИ ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ
СПОРТ БЕЛОМОРЬЯ
КРИМИНАЛ И ЧП
Автограф дня    
НАШЕ ВРЕМЯ    
ВЕСТНИК СЕВЕРА    
ТЕНДЕРЫ    
ИССЛЕДОВАНИЯ   new


ФОБОС: погода в г.Архангельске


ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ:
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК ПО САЙТУ
НАШИ ПАРТНЕРЫ



Золотые медалисты Архангельской области - 2009
24.06.2009, 16:00

    Версия для печати




В Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ региона 2009 года. В этом году общеобразовательные школы только на «5» окончили 112 школьников из 24 муниципальных образований области. Более 300 выпускников получили серебряные медали...

Также были вручены гранты губернатора области 91 педагогу, подготовившему дипломантов Всероссийской олимпиады школьников. 

Больше всех медалистов – 30 - среди выпускников школ Архангельска. В Вельском районе 10 отличников, в Северодвинске и Мирном – по 8, в остальных муниципальных образованиях – по 6 и менее.

«Ваши золотые медали - достойная награда за труд, талант и усердие», - отметила во вступительном слове директор департамента образования области Екатерина Прокопьева.

От имени губернатора области виновников торжества поздравила заместитель губернатора области Елена Кудряшова. «Вручение золотых медалей – не только ваш личный праздник, но и событие государственной важности, потому что будущее России и Поморского края принадлежит умной, талантливой, целеустремленной молодежи», - подчеркнула Елена Кудряшова. Также слова благодарности прозвучали и в адрес родителей и педагогов.

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе областной администрации, всем медалистам были вручены их золотые медали, напутственные письма губернатора области и книги об Архангельской области.

После торжественного мероприятия в администрации области медалисты отправились в Северодвинск. В городе корабелов ребята возложили цветы к мемориалу защитников Отечества и отпраздновали окончание школы на выпускном балу медалистов в ДК имени 50-летия Октября.

Напомним, что в 2008 году золотой медали были удостоены 157 школьников, окончивших школу на «отлично», из 22 муниципальных образований области. Серебряные медали вручены более 300 выпускникам. В 2007 году золотую медаль получили 108 выпускников, в 2006 году - 92. 

СПИСОК

выпускников общеобразовательных учреждений Архангельской области,

рекомендуемых для награждения золотой медалью

«За особые успехи в учении» в 2009 году

Вельский район

Абросимова

Екатерина Александрова

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Вельска»


Бедрина

Мария Васильевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа № 15 п. Кулой»


Варламова

Елена Вадимовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа № 90 п. Кулой»


Ершова

Юлия Александрова

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Вельска»


Илатовская

Александра Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа № 15 п. Кулой»


Козлова

Ирина Николаевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Солгинская средняя общеобразовательная школа № 86»


Непомилуева

Мария Алексеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа № 90 п. Кулой»


Телова

Оксана Николаевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Левковская средняя общеобразовательная школа № 7»


Шафигуллина

Юлия Фаритовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 92 г. Вельска»


Щербакова

Ксения Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Вельска»


Верхнетоемский район

Артемьева

Дарья Павловна

-

выпускница 11 класса муниципальной Нижнетоемской средней общеобразовательной школы


Порывкина

Наталья Михайловна

-

выпускница 11 класса муниципальной Выйской средней общеобразовательной школы


Редчук

Елена Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципальной Авнюжской средней общеобразовательной школы


Вилегодский район

Меньшаков

Дмитрий Владимирович

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Вилегодская средняя общеобразовательная школа»


Сухих

Наталья Александровна


-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Вилегодская средняя общеобразовательная школа»


Виноградовский район

Бутина

Людмила Викторовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная Сельменьгская средняя школа»


Каргопольский район

Иевлев

Артём Викторович

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Павловская средняя общеобразовательная школа»


Коношский район

Елисеева

Анна Владимировна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Подюжская средняя общеобразовательная школа»


Киселёва

Евгения Владимировна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Коношеозерская средняя общеобразовательная школа»

Окатова

Анна Владимировна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Подюжская средняя общеобразовательная школа»


Пестерев

Иван Сергеевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Тавреньгская средняя общеобразовательная школа»


Сидорова

Мария Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Коношеозерская средняя общеобразовательная школа»



Котласский район

Балуев

Дмитрий Владимирович

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Приводинская средняя общеобразовательная школа»


Злобина

Алина Олеговна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Савватиевская средняя общеобразовательная школа»


Красноборский район

Петракова

Елена Владимировна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Красноборская средняя общеобразовательная школа»


Ленский район

Угрюмова

Ксения Викторовна

-

выпускница 11 класса Яренской муниципальной средней общеобразовательной школы


Щедричева

Алёна Николаевна

-

выпускница 11 класса Литвиновской муниципальной средней общеобразовательной школы


Лешуконский район

Селиванова

Виктория Алексеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Койнасская средняя общеобразовательная школа»


Мезенский район

Падрухина

Виктория Александровна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Каменская общеобразовательная средняя школа Мезенского района»



Тараканов

Александр Викторович

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа г. Мезень»


Тараканова

Анна Алексеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа г. Мезень»


Няндомский район

Красикова

Елена Анатольевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Няндомская муниципальная средняя общеобразовательная школа №3»


Мартев

Александр Алексеевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа № 2 г. Няндома»


Скалина

Галина Олеговна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Няндомская муниципальная средняя общеобразовательная школа № 3»


Соколюк

Ольга Олеговна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа № 2 г. Няндома»


Томилов

Игорь Сергеевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Лепшинская муниципальная средняя общеобразовательная щкола»


Шамрило

Ольга Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Няндомская муниципальная средняя общеобразовательная школа № 3»


Онежский район

Мазунина

Алёна Валерьевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Шастинская средняя общеобразовательная школа»


Сорокина

Елена Александровна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Онеги»


Пинежский район

Буторина

Наталья Александровна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Карпогорская средняя общеобразовательная школа № 118»


Комарова

Антонина Александровна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная Сурская средняя школа № 2»


Тушина

Анастасия Викторовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Карпогорская средняя общеобразовательная школа № 118»


Фефилов

Андрей Николаевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Междуреченская общеобразовательная средняя школа № 6»


Плесецкий район

Горбатова

Марина Геннадьевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Савинская общеобразовательная средняя школа № 2»


Лыкова

Елена Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Липаковская средняя общеобразовательная школа»


Постникова

Инна Владимировна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная Обозерская средняя школа Плесецкого района»


Седалина

Юлия Валерьевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная Обозерская средняя школа Плесецкого района»


Приморский район

Арбузова

Виктория Николаевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Васьковская средняя общеобразовательная школа»


Коптева

Наталия Евгеньевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Пустошинская средняя общеобразовательная школа»


Неманов

Артём Анатольевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Приморская средняя общеобразовательная школа»


Сорванов

Андрей Анатольевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Уемская средняя общеобразовательная школа»


Фишова

Юлия Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Бобровская средняя общеобразовательная школа»


Устьянский район

Михайлова

Ольга Юрьевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная Октябрьская средняя школа №2»


Кошелева

Анна Юрьевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная Дмитриевская средняя школа»


Холмогорский район

Визжачая

Ирина Александровна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Брин-Наволоцкая средняя общеобразовательная школа»


Рожкова

Ирина Константиновна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Усть-Пинежская средняя общеобразовательная школа»


г. Архангельск

Абдуллаев

Эммин Надирович

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления»


Антонова

Дарья Игоревна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 45»


Атрощенко

Мария Игоревна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Архангельский городской лицей им. М.В. Ломоносова»


Баранова

Анастасия Владимировна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 6»


Батаева

Ирина Олеговна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 51»


Быкова

Ольга Викторовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 6»


Веселов

Марк Сергеевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 27»


Гайда

Юлия Васильевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43»


Глазунова

Анна Викторовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 6»


Гмырина

Александра Петровна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8»


Голубкова

Дарина Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 3»


Горчакова

Анастасия Андреевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 51»


Ибрагимова

Алия Хаметовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43»


Копылов

Артём Сергеевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 52»


Кулакова

Елена Витальевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 49»

Латыпова

Ирина Эмильевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 55»


Мокров

Константин Александрович

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11»


Мурашева

Мария Валерьевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 6»


Насамбаева

Елизавета Владиславовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 3»


Полевикова

Валерия Геннадьевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Архангельский городской лицей им. М.В. Ломоносова»


Попова

Анна Андреевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 6»


Рябова

Мария Германовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35»


Сивченко

Николай Анатольевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 25»


Сорокин

Владислав Алексеевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36»


Сухнева

Алина Андреевна

-

выпускница 11 класса негосударственного образовательного учреждения «Английская школа»

Тыкина

Екатерина Витальевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Архангельский городской лицей им. М.В. Ломоносова»


Уемлянина

Елена Андреевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9»


Чесноков

Антон Игоревич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 3»


Чеснокова

Алина Викторовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 3»


Шананина

Варвара Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 59 им. Героя Советского Союза М.Е. Родионова»


г. Северодвинск

Загайнова

Екатерина Витальевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 17»


Земцовская

Яна Александровна

-

выпускница 11 класса государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Северодвинская средняя школа-интернат»


Карамзина

Юлия Андреевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 17»


Кобзева

Анастасия Олеговна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24»


Крошнин

Сергей Владимирович

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 28»


Кузьмина

Нина Евгеньевна

-

выпускница 11 класса государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Северодвинская средняя школа-интернат»


Кузьмичев

Даниил Сергеевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 17»


Соболева

Вероника Дмитриевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24»


г. Новодвинск

Старцева

Яна Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Новодвинская гимназия»


г. Котлас

Волова

Екатерина Андреевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»


Кононова

Наталья Алексеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4»


Несудимова

Арина Владимировна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 91»


г. Коряжма

Валова

Мария Сергеевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Коряжмы»


Застрогина

Екатерина Андреевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Коряжмы»


Марушина

Анна Владимировна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Коряжмы»


Наумова

Кристина Рудольфовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Коряжмы»


Подсекина

Дарья Викторовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Коряжмы»


Тропников

Виталий Николаевич

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Коряжмы»


г. Мирный

Банных

Олеся Николаевна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 г. Мирного

Борисов

Александр Петрович

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 12 г. Мирного


Глебова

Дарья Ивановна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Мирного


Гуськова

Анастасия Михайловна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Мирного


Дьяков

Алексей Борисович

-

выпускник 11 класса муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 г. Мирного


Мороз

Александра Игоревна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 г. Мирного


Шлендева

Виктория Игоревна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 г. Мирного


Яшкова

Екатерина Вадимовна

-

выпускница 11 класса муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 12 г. Мирного

(ИА «Двина-Информ»)



В С(А)ФУ состоялся семинар для молодых ученых




02.03.2011, 18:59
Совет молодых ученых и специалистов Архангельской области провел в С(А)ФУ семинар «Оформление заявок на получение российских и зарубежных грантов»...

Сегодня - 48 лет со дня рождения епископа Тихона


02.03.2011, 18:05
Сегодня исполнилось 48 лет со дня рождения почившего Преосвященного епископа Тихона (Степанова). Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил совершил заупокойную литию на Вологодском кладбище Архангельска...

Реконструкция больницы в Верхней Тойме должна завершиться в сентябре


02.03.2011, 17:33
В рамках модернизации системы здравоохранения в Архангельской области в 2011-2012 годах предстоит реконструкция обветшалых больничных корпусов и появление новых ФАПов...

Филиал Группы «Илим» в Братске получил новые тепловозы


02.03.2011, 17:12
В рамках инвестиционной программы филиал ОАО «Группа «Илим» в Братске получил два новых тепловоза производства Брянского машиностроительного завода. Стоимость одного тепловоза составляет около 40 миллионов рублей...

Программа по повышению качества жизни пожилых людей


02.03.2011, 16:50
Программа будет предусматривать вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, строительства новых социальных учреждений и реконструкции уже действующих, модернизации их материально-технической базы, приобретения нового автотранспорта...

Благотворителями теперь могут стать обычные горожане




02.03.2011, 16:29
В первый день весны в столице Поморья стартовал благотворительный марафон «Добрый Архангельск». В нем смогут принять участие не только крупные компании, но и каждый житель области...

Совмещение выборов Поморью не грозит




02.03.2011, 15:19
На днях в России приняты изменения в избирательное законодательство, позволяющие совмещать региональные выборы с выборами в Госдуму...

300 trees to be set and schooner to be floated off by the jubilee of Lomonosov




28.01.2011, 12:32
There are preparations to the 300-year jubilee of Mikhail Lomonosov in Arkhangelsk region. The preparations in other regions are also under way. Marat Ziganov, academic adviser of Lomonosov School (Moscow), Ed.D, told IA 'Dvina-Inform' about plans and projects...

«Фармация» вручила витаминные наборы


02.12.2010, 13:06
Вчера в ГУ «Новодвинский комплексный центр социального обслуживания» работники аптечной сети «Фармация» вручили учащимся 5 школы витаминные наборы...

Создание сайта - WebArtil
СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Политика в отношении обработки персональных данных.

© 2003—2019

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 639-718, 639-719, 639-720

Главный редактор — Горин Денис Валериевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru