Версия для WAP
Двина-Информ - поморское интернет-издание

Реконструкция больницы в Верхней Тойме должна завершиться в сентябре


сегодня 13/11/2019
среда, 13:11

О КОМПАНИИ
АКТУАЛЬНО
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
THE LAND OF LOMONOSOV
НОВОСТИ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ   new
The Land of LOMONOSOV      new
ВИДЕО      new
НОВОСТИ ЭНЕРГЕТИКИ И ТЭК
НОВОСТИ ЛПК
НОВОСТИ ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ
СПОРТ БЕЛОМОРЬЯ
КРИМИНАЛ И ЧП
Автограф дня    
НАШЕ ВРЕМЯ    
ВЕСТНИК СЕВЕРА    
ТЕНДЕРЫ    
ИССЛЕДОВАНИЯ   new


ФОБОС: погода в г.Архангельске


ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ:
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ
ПОИСК ПО САЙТУ
НАШИ ПАРТНЕРЫ



На 100 тысяч рублей претендует 88 учителей из Архангельской области и НАО
04.05.2009, 17:44

    Версия для печати

В рейтинговом списке педагогов, набравших наибольшее количество баллов и ставших претендентами на получение денежного поощрения из федерального бюджета, значится 88 учителей. Из них 85 - из Архангельской области и 3 – из Ненецкого округа...

Список победителей конкурса будет направлен в Министерство образования и науки РФ для утверждения.

В Архангельской области подведены итоги конкурсного отбора лучших учителей 2009 года на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Как сообщила ИА «Двина-Информ» пресс-секретарь департамента образования Ирина Скрылева, среди педагогов из области 45% представляют городские территории, 55% – районы.  Наибольшее количество в списке победителей занимают учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории, биологии, географии, иностранного языка.

Средний возраст победителей – 30-50 лет со стажем работы от 10 до 20 лет и высшим профессиональным образованием. Подавляющее большинство лучших по рейтингу педагогов женщины – 87 человек, представитель сильного пола – один.

Всего в этом году в конкурсном отборе лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование» приняли участие 187 учителей – 166 из Архангельской области и 21 – из НАО. Одиннадцать педагогов принимали участие в конкурсе повторно. 

Победители конкурса получат денежное поощрение по 100 тысяч рублей каждый из средств федерального бюджета. На эти цели в 2009 году для Архангельской области и НАО выделено 8,8 млн. рублей (8,5 млн. – региону, 300 тысяч – НАО). 

Кроме того, в области будут отмечены еще 40 лучших педагогов. Премии по 50 тысяч рублей им будут выделены из средств областного бюджета.

Напомним, что в 2008 году в конкурсе лучших учителей в рамках ПНПО принял участие 191 педагог Архангельской области (в том числе 28 – из НАО). Из них 91 учитель (в том числе 5 – из НАО) стал победителем конкурса и получил государственную поддержку по 100 тыс. руб.  

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ 2009г.

Фамилия

Имя Отчество

Район

Место работы

Предмет

1

Абакумова

Надежда Николаевна

Архангельск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 55 имени А.И.Анощенкова"

начальные классы

2

Алифировец

Ольга Брониславовна

Северодвинск

МОУ "Ягринская гимназия"

биология

3

Амосова

Светлана Владимировна

Виноградовский р-н

МОУ "Общеобразовательная Березниковская основная школа"

русский язык

4

Афанасова

Наталья Николаевна

Вельский р-н

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 Г.Вельска"

начальные классы

5

Бачурина

Светлана Александровна

Коряжма

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7 города Коряжмы"

биология

6

Безменова

Екатерина Александровна

Ленский р-н

Ошлапецкая муниципальная основная общеобразовательная школа

история

7

Белокурова

Анна Алексеевна

Архангельск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 26"

начальные классы

8

Беляева

Светлана Николаевна

Вельский р-н

МОУ "Комсомольская средняя общеобразовательная школа № 17"

география

9

Березина

Ольга Павловна

Устьянский р-н

МОУ "Общеобразовательная Устьянская средняя школа"

русский язык

10

Беспоясова

Ираида Ивановна

Коряжма

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"

русский язык

11

Вежливцева

Елена Павловна

Северодвинск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 24"

география

12

Выручаева

Людмила Владимировна

Холмогорский район

МОУ "Брин-Наволоцкая Средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Холмогорский муниципальный район" Архангельской области

география

13

Гун

Ирина Анатольевна

Новодвинск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2"

начальные классы

14

Денисова

Любовь Михайловна

Устьянский район

МОУ "Общеобразовательная Октябрьская средняя школа № 2"

русский язык

15

Дерягина

Надежда Сергеевна

Архангельск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 28"

биология

16

Докучаева

Елена Александровна

Ленский район

Яренская муниципальная средняя общеобразовательная школа

начальные классы

17

Драчева

Ольга Викторовна

Северодвинск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 24"

русский язык

18

Едемская

Людмила Владимировна

Архангельск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 45"

история

19

Ефремова

Ирина Юрьевна

Вельский район

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 92 г.Вельска"

обществознание

20

Завернина

Ольга Ивановна

Пинежский район

МОУ"Карпогорская средняя общеобразовательная школа № 118"

история

21

Задорина

Лариса Анатольевна

Архангельск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 95"

начальные классы

22

Заозерская

Людмила Валентиновна

Пинежский район

МОУ "Общеобразовательная Ясненская средняя школа № 7" муниципального образования "Пинежский муниципальный район"

биология

23

Захарова

Ирина Германовна

Архангельск

МОУ "Архангельский городской лицей им.М.В.Ломоносова"

химия

24

Зверева

Светлана Викторовна

Котлас

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 75"

русский язык

25

Земцовская

Мария Александровна

Пинежский район

МОУ "Сийская общеобразовательная средняя школа № 116" муниципального образования "Пинежский муниципальный район"

начальные классы

26

Зявенко

Татьяна Владимировна

Коряжма

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 города Коряжмы"

начальные классы

27

Карпова

Елена Генриховна

Архангельск

МОУ "Общеобразовательная гимназия №6"

начальные классы

28

Карушева

Наталья Михайловна

Новодвинск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3"

начальные классы

29

Касаткина

Яна Юрьевна

Северодвинск

МОУ "Общеобразовательный лицей № 17"

русский язык

30

Келарева

Елена Владимировна

Онежский район

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4 г.Онеги"

русский язык

31

Кибалина

Екатерина Владимировна

Ленский район

Урдомская муниципальная средняя общеобразовательная школа

русский язык

32

Козьмина

Светлана Альбертовна

Каргопольский район

МОУ "Печниковская средняя общеобразовательная школа"

русский язык

33

Краева

Нина Вениаминовна

Котлас

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2"

химия

34

Кривоногова

Татьяна Александровна

Новодвинск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2"

история

35

Крысанова

Анна Валерьевна

Онежский район

МОУ "Чекуевская средняя общеобразовательная школа"

биология

36

Кызьюрова

Елена Васильевна

Ленский район

Урдомская муниципальная средняя общеобразовательная школа

биология

37

Лазарева

Татьяна Тарасовна

Котлас

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"

физика

38

Ластина

Марина Николаевна

Коряжма

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 города Коряжмы"

начальные классы

39

Лашина

Ольга Леонидовна

Устьянский район

МОУ "Общеобразовательная Киземская средняя школа" муниципального образования "Устьянский муниципальный район" Архангельской области

психология

40

Лижанская

Елена Сергеевна

Вилегодский район

МОУ "Ильинская средняя общеобразовательная школа"

английский язык

41

Любимова

Анна Александровна

Северодвинск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 21"

химия

42

Макарова

Валентина Александровна

Архангельск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 25"

начальные классы

43

Макурина

Любовь Васильевна

Мезенский район

МОУ "Общеобразовательная средняя школа г.Мезень"

начальные классы

44

Могутова

Елена Альбертовна

Вельский район

МОУ "Общеобразоательная средняя школа № 3 г.Вельска"

история

45

Никифорова

Ирина Юрьевна

Плесецкий район

МОУ "Коневская средняя общеобразовательная школа"

русский язык

46

Новокрещёнова

Валентина Николаевна

Приморский район

МОУ "Уемская средняя общеобразовательная школа"

начальные классы

47

Опанасенко

Анна Александрочна

Холмогорский район

МОУ "Верхне-Матигорская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Холмогорский муниципальный район" Архангельской области

география

48

Покитина

Людмила Михайловна

Пинежский район

МОУ "Пинежская муниципальная средняя общеобразовательная школа № 117"

английский язык

49

Пономарева

Ирина Петровна

Архангельск

МОУ "Общеобразовательная гимназия №3"

русский язык

50

Попкова

Тамара Петровна

Каргопольский район

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением математики"

начальные классы

51

Порывкина

Зинаида Константиновна

Онежский район

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Онеги"

математика

52

Порядина

Елена Валерьевна

Архангельск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления"

информатика и ИКТ

53

Потапова

Светлана Юрьевна

Северодвинск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2"

русский язык

54

Потехина

Светлана Александровна

Плесецкий район

МОУ "Североонежская средняя общеобразовательная школа"

биология

55

Поярова

Елена Викторовна

Пинежский район

МОУ "Пинежская общеобразовательная средняя школа №117" муниципального образования "Пинежский муниципальный район"

начальные классы

56

Пухова

Елена Владимировна

Каргопольский район

МОУ "Ошевенская средняя общеобразовательная школа"

русский язык

57

Пушкин

Сергей Иванович

Вельский район

МОУ "Общеобразовательная средняя школа № 90 п.Кулой"

ОБЖ

58

Радаева

Валентина Николаевна

Архангельск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10"

химия

59

Резниченко

Ирина Валерьевна

Котлас

МОУ "Общеобразовательный лицей № 3"

физика

60

Рогозина

Надежда Валерьевна

Вилегодский район

МОУ "Никольская средняя общеобразовательная школа"

начальные классы

61

Савёлова

Надежда Анатольевна

В-Тоемский район

Афанасьевская муниципальная общеобразовательная средняя школа

начальные классы

62

Савостина

Ольга Анатольевна

Плесецкий район

МОУ "Коневская средняя общеобразовательная школа"

русский язык

63

Самусенко

Светлана Борисовна

Архангельск

МОУ "Общеобразовательная гимназия №3"

начальные классы

64

Сахно

Оксана Николаевна

Северодвинск

МОУ "Общеобразовательный лицей №17"

история

65

Сергеева

Ирина Валентиновна

Устьянский район

МОУ "Строевская средняя общеобразовательная школа"

информатика

66

Сибирцева

Елена Игоревна

Вельский район

МОУ "Общеобразоательная средняя школа № 3 г.Вельска"

начальные классы

67

Смирнова

Ольга Петровна

Северодвинск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 13"

музыка

68

Соколенко

Марина Ивановна

В-Тоемский район

Афанасьевская муниципальная общеобразовательная средняя школа

история

69

Солдатова

Марина Николаевна

Шенкурский район

МОУ "Ровдинская средняя общеобразовательная школа"

биология

70

Сунцова

Марина Викторовна

Онежский район

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4 г.Онеги"

музыка

71

Сысоева

Нина Ивановна

Архангельск

МОУ "Общеобразовательная гимназия №3"

начальные классы

72

Типухина

Светлана Николаевна

Котласский р-н

МОУ "Савватиевская средняя общеобразовательная школа"

география

73

Типухина.

Надежда Леонидовна

Плесецкий район

МОУ "Тарасовская общеобразовательная средняя школа"

русский язык

74

Трапезникова

Вера Аркадьевна

Лешуконский район

МОУ "Лешуконская средняя общеобразовательная школа"

география

75

Тюпина

Елена Николаевна

Холмогорский район

МОУ "Луковецкая средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Холмогорский муниципальный район" Архангельской области

музыка

76

Федорова

Тамара Борисовна

Устьянский район

МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа-детский сад М.Монтессори"

начальные классы

77

Филиппова

Елена Николаевна

Северодвинск

МОУ "Гуманитарная гимназия № 8"

начальные классы

78

Фуртякова

Ирина Владимировна

Няндомский район

МОУ "Общеобразовательная средняя школа № 7 города Няндома"

история

79

Харлова

Елена Викторовна

Архангельск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 20"

информатика и ИКТ

80

Хомутова

Наталья Валентиновна

Мирный

МОУ средняя общеобразовательная школа № 12

русский язык

81

Чернецкая

Ольга Николаевна

Архангельск

МОУ "Архангельский городской лицей им.М.В.Ломоносова"

биология

82

Чечурова

Татьяна Александровна

Устьянский район

МОУ "Общеобразовательная Устьянская средняя школа"

начальные классы

83

Шпока

Светлана Леонидовна

Архангельск

МОУ "Архангельский городской лицей им.М.В.Ломоносова"

история

84

Ягнитева

Галина Александровна

Мезенский район

МОУ "Общеобразовательная средняя школа г.Мезень"

география

85

Яценко

Ольга Александровна

Архангельск

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 27"

математика







1

Артеева

Екатерина Анатольевна

Нарьян-Мар

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4 г.Нарьян-Мара"

английский язык

2

Вострикова

Надежда Александровна

Нарьян-Мар

Окружное государственное образовательное учреждение "Ненецкая общеобразовательная школа-интернат им.А.П.Пырерки"

история

3

Мельник

Надежда Николаевна

Заполярный район

МОУ "Средняя общеобразовательная школа пос. Искателей"

русский язык

(ИА «Двина-Информ»)


В С(А)ФУ состоялся семинар для молодых ученых




02.03.2011, 18:59
Совет молодых ученых и специалистов Архангельской области провел в С(А)ФУ семинар «Оформление заявок на получение российских и зарубежных грантов»...

Сегодня - 48 лет со дня рождения епископа Тихона


02.03.2011, 18:05
Сегодня исполнилось 48 лет со дня рождения почившего Преосвященного епископа Тихона (Степанова). Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил совершил заупокойную литию на Вологодском кладбище Архангельска...

Реконструкция больницы в Верхней Тойме должна завершиться в сентябре


02.03.2011, 17:33
В рамках модернизации системы здравоохранения в Архангельской области в 2011-2012 годах предстоит реконструкция обветшалых больничных корпусов и появление новых ФАПов...

Филиал Группы «Илим» в Братске получил новые тепловозы


02.03.2011, 17:12
В рамках инвестиционной программы филиал ОАО «Группа «Илим» в Братске получил два новых тепловоза производства Брянского машиностроительного завода. Стоимость одного тепловоза составляет около 40 миллионов рублей...

Программа по повышению качества жизни пожилых людей


02.03.2011, 16:50
Программа будет предусматривать вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, строительства новых социальных учреждений и реконструкции уже действующих, модернизации их материально-технической базы, приобретения нового автотранспорта...

Благотворителями теперь могут стать обычные горожане




02.03.2011, 16:29
В первый день весны в столице Поморья стартовал благотворительный марафон «Добрый Архангельск». В нем смогут принять участие не только крупные компании, но и каждый житель области...

Совмещение выборов Поморью не грозит




02.03.2011, 15:19
На днях в России приняты изменения в избирательное законодательство, позволяющие совмещать региональные выборы с выборами в Госдуму...

300 trees to be set and schooner to be floated off by the jubilee of Lomonosov




28.01.2011, 12:32
There are preparations to the 300-year jubilee of Mikhail Lomonosov in Arkhangelsk region. The preparations in other regions are also under way. Marat Ziganov, academic adviser of Lomonosov School (Moscow), Ed.D, told IA 'Dvina-Inform' about plans and projects...

«Фармация» вручила витаминные наборы


02.12.2010, 13:06
Вчера в ГУ «Новодвинский комплексный центр социального обслуживания» работники аптечной сети «Фармация» вручили учащимся 5 школы витаминные наборы...

Создание сайта - WebArtil
СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Политика в отношении обработки персональных данных.

© 2003—2019

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 639-718, 639-719, 639-720

Главный редактор — Горин Денис Валериевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru