Следствием установлено, что 11 августа 2020 года в ночью пьяный обвиняемый в гостях у 33-летней знакомой в Северодвинске дважды ударил женщину ножом в грудь. Затем, угрожая убийством, избил пострадавшую руками и деревянной толокушкой по голове и телу и совершил в отношении неё на глазах её девятилетней дочери насильственные действия сексуального характера.
По требованию обвиняемого пострадавшая открыла входную дверь в соседнюю комнату коммунальной квартиры, из которой тот похитил телевизор, постельное белье, духи и самокат на общую сумму более 15 тысяч рублей, после чего выхватил мобильный телефон из рук девятилетней дочери пострадавшей стоимостью две тысячи рублей. Прежде чем скрыться, он заявил потерпевшей, что убьёт её, если она вызовет полицию или скорую.
После его ухода, женщина сразу же обратилась за медицинской помощью и в правоохранительные органы. На допросе она пояснила следователю, что познакомилась с подследственным через интернет. В первую их встречу ничего необычного в его поведении не заметила, поэтому пригласила к себе домой. Как сообщает пресс-служба регионального следкома, насильника задержали.
На допросе он дал признательные показания и объяснил свои действия сильным алкогольным опьянением.
Уголовное дело передано в суд.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда