Архангельским межрайонным природоохранным прокурором проведена проверка по факту незаконных выбросов в атмосферный воздух. По результатам проведенных лабораторных исследований канализационного колодца, расположенного в районе ул. Тимме, д. 18/1, г. Архангельска, установлено превышение предельно–допустимых концентраций сероводорода в 12,5 раз, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поскольку органы прокуратуры в своей деятельности не подменяют иные государственные органы, материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области, где за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст. 6.3 КоАП РФ) ООО «РВК-центр», в чьем ведении находятся сети канализации по концессионному соглашению, привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда