29 мая в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску обратилась 30-летняя местная жительница. По словам потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей она нашла группу по продаже детских колясок. Выбрав понравившийся товар, она связалась с администратором сообщества, который пояснил, что сделает большую скидку, если она оплатит товар полностью.
Заинтересовавшись предложением, потерпевшая перевела на указанный в смс-сообщении номер карты порядка 40 тысяч рублей. На следующий день страницы группы и администратора оказались заблокированы. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась с заявлением в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда