Около 12.30 участок Троицкого между улицами Поморская и Карла Либкнехта был покрыт густым черным дымом — полыхал очередной пазик, перевозивший архангелогородцев.
Пассажиров из горящего автобуса спасал ученик 11 класса школы № 11 Олег Мишин, который сам ехал в злосчастном пазике:
«Мы просто ехали, сначала пол начал трястись, будто что-то сломалось, и резко загорелся двигатель. В автобусе было человек десять. Я сказал, чтоб все выходили. Попытался открыть переднюю дверь, она не открывалась, открылась только задняя. Люди многие запаниковали, одна женщина упала, я помог ей подняться и вытащил. Я проверил, все ли вышли, и покинул автобус последним», — поделился Олег.
Во время пожара около сотни горожан внимательно наблюдали за тем, как на их глазах догорал очередной «символ» Архангельска.В данный момент на месте происшествия работают пожарные.
Отметим, огонь методично продолжает сокращать автопарк ПАЗиков в Архангельске: на прошлой неделе сгорело сразу два автобуса.






Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда