Новости дня

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Мобильная версия 16+

Понедельник, 4 августа, 02:47

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2022/04/01/67368.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F7a36bf4d-6140-5ee3-918e-8eb1899eb1c4

«Ростелеком» рассказал архангельским пользователям о кибербезопасности

«Ростелеком» рассказал архангельским пользователям о кибербезопасности
В ходе открытого урока был затронут широкий круг тем, касающихся безопасной работы в интернете и основ кибергигиены.

29 марта представители «Ростелекома» приняли участие в открытом уроке по информационной безопасности, организованном Архангельской областной научной библиотекой имени Н.А. Добролюбова. Мероприятие, ориентированное на пользователей старшего возраста, состоялось в рамках ежегодной просветительской акции «Ваш помощник интернет».

В ходе открытого урока был затронут широкий круг тем, касающихся безопасной работы в интернете и основ кибергигиены. Эксперт «Ростелекома» Роман Обручев обсудил с участниками урока, как защитить себя и свои персональные данные от существующих сетевых угроз. Специалист компании дал свои рекомендации по парольной защите устройств и использованию антивирусного программного обеспечения, рассказал о правилах безопасного общения в социальных сетях и том, как не стать жертвой фишинга. Чтобы закрепить новые знания, слушатели вместе с выступающими после пройденных тем решали тесты, оценивая возможные варианты ответа. Присоединиться к открытому уроку также смогли и пользователи муниципальных библиотек Архангельской области, для которых велась онлайн-трансляция.

Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Наша компания всегда старается участвовать в подобных мероприятиях. У нас накоплен большой опыт в сфере кибербезопасности, и “Ростелеком” готов своими знаниями делиться. Тема эта сегодня крайне актуальна, и не только для специалистов по информационной безопасности, а вообще для всех пользователей Сети. Очень важно знать и соблюдать базовые принципы цифровой гигиены». 

Ирина Макаренко, заведующая электронным читательским залом Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова:

«Акция “Ваш помощник интернет” проводится ежегодно, в этот раз она была посвящена вопросам безопасной работы в Сети. Опыт “Ростелекома” в области кибербезопасности сложно переоценить, и мы рады, что представители компании смогли выступить на мероприятии. Я бы особенно отметила интересную и доступную подачу достаточно сложной информации. Участники были увлечены. И главное, что они смогли получить полезную информация, которая им точно пригодится».

1 апреля 2022 15:31

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

Курс на цифровизацию: «Ростелеком» и Центр судоремонта «Звёздочка» ОСК подписали соглашение о партнерстве

Регоператор «ЭкоИнтегратор» организовал вывоз отходов еще в 39 населенных пунктах Поморья

«Ростелеком» в Архангельске обеспечил услугами связи III Форум «Арктика – Регионы»

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели загадочного животного, найденного на берегу Мезени

В Архангельске возбуждено уголовное дело о хищении 12 млн рублей при реализации нацпроекта «Экология»

В Архангельске задержали наркозакладчика, хранившего «синтетику» под кроватью

Архангельские яхтсмены победили в юбилейной Соловецкой регате

Александр Цыбульский обсудил с депутатами и общественниками Вельского района развитие образования и дорог

«ЭкоИнтегратор» провёл день экологии на всероссийском фестивале пляжного волейбола

Северодвинск принял третий Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Поморье»

Спортсменка Поморья Наталья Подольская выиграла три медали национального чемпионата

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

В Каргополе открылась арт-лаборатория северных ремёсел

В Архангельске открылась бумажная выставка

Соловецкий музей-заповедник представил три новых экскурсионных маршрута

На Соловках прошла XXIV ремесленная ярмарка с участием мастеров со всей России

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru