Новости дня

Спортсменка Поморья Наталья Подольская выиграла три медали национального чемпионата

Северодвинск примет мастерскую для молодых стартаперов в рамках форума «Команда 29»

Соловецкий музей-заповедник представил три новых экскурсионных маршрута

Ветераны СВО осваивают гражданские профессии с наставниками правительства Архангельской области

Мобильная версия 16+

Понедельник, 21 июля, 03:24

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2020/01/17/60734.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fby%2Fstory%2F97bbe164-dc30-5dc6-817d-2e2ceb4fed7c

В Архангельске выясняют причину блэкаута на очистных

В Архангельске выясняют причину блэкаута на очистных
Власти города заявили о создании специальной комиссии.

Напомним, что вчера вечером из-за аварийного отключения электричества на центральных очистных сооружениях водопровода произошло понижение давления на сетях водоснабжения. В результате было ограничено водоснабжение на значительной территории столицы Поморья, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска. В связи со сложившейся ситуацией по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова был создан оперативный штаб, который возглавил глава города Игорь Годзиш.

Как сообщил генеральный директор ООО «РВК-центр» Михаил Иванов, все работы были завершены в 21 час 23 минуты.

- Было восстановлено нормативное давление на водопроводных сетях, запущены в работу Варавинский, Маймаксанский и Соломбальский подъемы. Возобновили функционирование водонасосные станции города. После этого сразу началась подача воды. Сейчас водоснабжение потребителей восстановлено, - сказал Михаил Иванов.

Заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин отметил, что ресурсоснабжающая организация сделала все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия аварии.

- На текущий момент по некоторым адресам на верхних этажах многоэтажных жилых домов вода продолжает отсутствовать из-за того, что управляющие компании не запустили насосы, остановленные во время ограничения водоснабжения. Поэтому мы обращаемся с настоятельной просьбой ко всем УК как можно быстрее запустить отключенные насосы, чтобы в квартирах всех горожан появилась вода. В свою очередь, хочу поблагодарить сотрудников «РВК-центра» за их работу по возобновлению водоснабжения в городе. Будет создана комиссия по выяснению причин случившегося, чтобы подобная ситуация больше не повторилась, - подчеркнул Виталий Акишин.

17 января 2020 11:46

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Северодвинск примет мастерскую для молодых стартаперов в рамках форума «Команда 29»

Ветераны СВО осваивают гражданские профессии с наставниками правительства Архангельской области

50 мешков мусора собрали активисты на акции по уборке берега Северной Двины

Господдержка помогает жителям Поморья открыть собственное дело

Архангельское предприятие наладило производство ПНД-труб и композитных опор

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

В Архангельске возбуждено уголовное дело о хищении 12 млн рублей при реализации нацпроекта «Экология»

В Архангельске задержали наркозакладчика, хранившего «синтетику» под кроватью

Три случая интернет-мошенничества зарегистрированы в Архангельской области.

В Архангельске возбуждено уголовное дело после гибели двух человек в результате взрыва газа и пожара в жилом доме

В Архангельске сошёл со свай дом: возбуждено уголовное дело

Спортсменка Поморья Наталья Подольская выиграла три медали национального чемпионата

В Архангельске начали строить скейт-парк в Северном округе по проекту «Комфортное Поморье»

«ЭкоИнтегратор» закупил инвентарь для занятий флорболом Каргопольской спортивной школе

Северянин Александр Яремчук победил на Кубке России по лёгкой атлетике

Юные спортсмены Поморья вернулись с россыпью наград с первенства мира по универсальному бою

Соловецкий музей-заповедник представил три новых экскурсионных маршрута

На Соловках прошла XXIV ремесленная ярмарка с участием мастеров со всей России

В Архангельском краеведческом музее откроется детский музейный центр

Северяне соберутся в Заостровье на иммерсивный фестиваль «Перекрёстки»

В Архангельске открыли проект к 100-летию Северного хора

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru