С февраля по октябрь центр поддержал 60 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Во втором полугодии ЦПЭ планирует помочь бизнесу Поморья принять участие в двух бизнес-миссиях в Нидерландах и Франции, в выставочно-ярмарочных мероприятиях в Австрии, Чехии, Бельгии, и Египте. Там пройдут В2В встречи с потенциальными покупателями продукции Архангельских компаний, а также будет представлен экспортный потенциал региона.

Центр открылся в феврале 2018 на базе ГАУ АО «Дом предпринимателя». Он представляет собой площадку международного и межрегионального сотрудничества, где городские компании презентуют свою продукцию. Налажено тесное взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, торговыми представительствами РФ в иностранных государствах и общественными объединениями предпринимателей.

Специалисты Архангельского ЦПЭ оказывают информационно-аналитические услуги, консультируют, помогают в продвижении субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) на внешние рынки. Услуги центра включают в себя: организацию встреч и переговоров с иностранными партнёрами на территории Архангельской области, помощь в участии на международных выставках, ярмарках, конгрессах на территории России и за её пределами, содействие в международной сертификации и адаптации к внешним рынкам, таможенном администрировании, логистическом сопровождении экспорта и многое другое.

Кроме того, в центре создан и активно наполняется каталог продукции экспортно ориентированных предприятий, что способствует их продвижению на внешние рынки.

Эксперты центра помогают с переводом презентаций и сайта компании на иностранные языки, проводят консультации с привлечением сторонних профильных экспертов по внешнеэкономической деятельности, оказывает содействие в сертификации и маркетинговых исследованиях. Сотрудники центра регулярно проводят расширение базы МСП и информируют потенциальных экспортеров о новых возможностях. Новые горизонты для бизнеса открываются, если взглянуть на него под другим ракурсом. Сделать первый шаг помогут сотрудники Центра поддержки экспорта.

Наши координаты:

Архангельск, улица Карла Либкнехта, 17, четвёртый этаж;

Телефон 8 (8182) 635 013;

Email: berezinady@msp29.rutikhonovais@msp29.ru;

Еxportcenter29.com.