Новости дня

Архангельск примет фестиваль «Из поморов мы!» с конными скачками и интерактивным квестом

Архангельские малыши примерили форму спасателей на встрече с МЧС

В Архангельске открылась бумажная выставка

Лесной десант Единого лесопожарного центра отмечает профессиональный праздник

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 27 июля, 11:34

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/culture/2019/09/24/59800.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F022cc1ff-911c-57ad-af6d-2a2cd4322b9d

Остановки на Ленинградском расписали граффити

Остановки на Ленинградском расписали граффити
http://www.arhcity.ru
Стандартные павильоны решено превратить в арт-объекты.

Творческое молодежное объединение «Художник Знает Как» при поддержке администрации Архангельска занялось облагораживанием остановок на Ленинградском проспекте. Художники меняют стандартный серый цвет остановочных комплексов на яркие оттенки, сообщает официальный сайт мэрии областного центра.

По поручению главы Архангельска Игоря Годзиша отдел по делам молодежи администрации Архангельска привлек к волонтерской работе по украшению остановок молодых граффитистов. Необходимые материалы были предоставлены компанией «Севзапдорстрой», которая занималась реконструкцией участка Ленинградского проспекта. Проектом была предусмотрена установка стандартных павильонов, но совместными усилиями удалось превратить их в арт-объекты.

- Ребята из творческого объединения «Художник Знает Как» участвуют в этом проекте на добровольных условиях. Всего планируется украсить 6 остановок. На сегодняшний день 2 из них уже готовы, и от горожан мы слышим положительные отзывы. Остальные находятся в боксах. Они займут свои места после того, как художники завершат работу, - пояснили в отделе по делам молодежи.

Чтобы яркие цвета радовали горожан как можно дольше, остановочные комплексы красятся с применением специальных технологий и высококачественных материалов.

Забавный момент: на заре своего появления красочные граффити считались признаком молодежного бунта. Интересно, в какой форме этот бунт проявится теперь, когда яркие цвета поддерживаются на самом высоком уровне?

24 сентября 2019 11:56

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Архангельск примет фестиваль «Из поморов мы!» с конными скачками и интерактивным квестом

Архангельские малыши примерили форму спасателей на встрече с МЧС

Лесной десант Единого лесопожарного центра отмечает профессиональный праздник

Архангелогородцы активнее возвращают переплаченные госпошлины через налоговую

«Ростелеком» в Архангельске организовал турнир по настольной игре «БезОпасный интернет» для детей с нарушениями зрения

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели загадочного животного, найденного на берегу Мезени

В Архангельске возбуждено уголовное дело о хищении 12 млн рублей при реализации нацпроекта «Экология»

В Архангельске задержали наркозакладчика, хранившего «синтетику» под кроватью

Три случая интернет-мошенничества зарегистрированы в Архангельской области.

В Архангельске возбуждено уголовное дело после гибели двух человек в результате взрыва газа и пожара в жилом доме

Спортсменка Поморья Наталья Подольская выиграла три медали национального чемпионата

В Архангельске начали строить скейт-парк в Северном округе по проекту «Комфортное Поморье»

«ЭкоИнтегратор» закупил инвентарь для занятий флорболом Каргопольской спортивной школе

Северянин Александр Яремчук победил на Кубке России по лёгкой атлетике

Юные спортсмены Поморья вернулись с россыпью наград с первенства мира по универсальному бою

В Архангельске открылась бумажная выставка

Соловецкий музей-заповедник представил три новых экскурсионных маршрута

На Соловках прошла XXIV ремесленная ярмарка с участием мастеров со всей России

В Архангельском краеведческом музее откроется детский музейный центр

Северяне соберутся в Заостровье на иммерсивный фестиваль «Перекрёстки»

Достояние региона

Малые Корелы — музей деревянного зодчества под открытым небом

Соловки — Соловецкий музей-заповедник

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru