Наш Telegram-канал

«Альтаир» и «АПЭМ»: победу праздновали «энергетики»

Фото пресс-службы городской Федерации футбола
Прошедшие выходные оказались богатыми на события, связанные с мини-футбольной жизнью областного центра.

В субботу в ФСК им. А. Ф. Личутина проходили игры 1/32 Кубка города Архангельска по мини-футболу. Украшением данной стадии стала игра между командами «Альтаир» и «АПЭМ», где победу праздновали «энергетики».

Как сообщил «Двине-Информ» главный секретарь соревнований Александр Быковский, практически весь матч ни одна из команд не отпускала другую на безопасную по счёту дистанцию, одни выходили вперёд, другие сравнивали. За 3 минуты до конца основного времени команде «АПЭМ» удалось вырваться вперёд, 6:4. Однако «альтаировцам» удалось сравнять счёт 6:6. Похожая история повторилась в дополнительное время: 2 минуты до конца, счёт 8:6 в пользу «АПЭМ», а по окончании дополнительного времени на табло красовались две восьмёрки. Серию 6-метровых штрафных ударов, состоящую из пяти ударов, «электрики» прошли без помарок, тогда как у «альтаировцев» случился один сбой. В итоге по пенальти победу праздновали игроки «АПЭМ».

Результаты других матчей стадии 1/32 Кубка: «Севдорстрой» — «Двина» 7:5; «Автодороги» — «Монолит» 5:1; «Штурм» — «КПРФ-Спортинг» 4:5; «Кристалл» — «ФК Северная Двина» 7:3; «ДиАл» — «Форвард» 9:4; «Ресурс» — «Помор» 4:2, «Энерджи» — «Стандарт» 11:1.

В воскресенье в том же спорткомплексе состоялись матчи очередного тура Первенства города Архангельска среди команд Третьей Лиги. Центральным противостоянием дня стала игра лидеров, команд «Пахарь-2» и «Архангельск Юнайтед».

«В первом тайме вязкая, тягучая игра получила импульс лишь однажды: в виде гола молодого дарования (1998 г.р.) команды „Пахарь-2“ Антипина Ильи в ворота команды „Архангельск Юнайтед“, — говорит Александр Быковский. — Со счётом 1:0 в пользу „пахарей“ команды ушли на перерыв. После перерыва игра кардинальным образом не изменилась. Собственно, частенько исход таких противостояний решают стандарты, что произошло и в данном случае. Штрафной у ворот „Пахаря-2“, серия рикошетов и 1:1. В довесок по ходу второго тайма „пахари“ исправно собирали фолы, что привело в итоге к трём (!!!) 10-метровым штрафным ударам в ворота команды „Пахарь-2“, один из которых оказался точным. 2:1, победа „Объединённого Архангельска“».

Также в рамках очередного тура Первенства города среди команд Третьей Лиги разошлись миром «Атлетик» и «Нива» (5:5), студенты-медики (команда СГМУ) оказались сильнее «Эспады» (6:4), «Алмаз» уступил «Звезде» (6:1), а в заключительном матче игрового дня феерию выдали «Феникс» и «НТС» (9:7 в пользу «НТС»).

В воскресенье в «Норд Арене», по окончании финала Кубка Архангельской области по мини-футболу, состоялись две игры 5-го тура Чемпионата города Архангельска по мини-футболу. «Вымпел» оказался сильнее «Аэропорта» (8:2), а «Динамо» переиграло «Север» (9:5). Напомним, что центральные матчи 5-го тура Чемпионата города состоятся во вторник в «Норд Арене» в 18.30 обладатель Кубка области «Армида» примет «Арктика САФУ» и в четверг в «Норд Арене» в 21.30 Чемпион города «СКК» сыграет с «Пахарем».

Кроме того, в субботу и воскресенье в ФОК «Росток», что находится в микрорайоне Лесозавода№ 2, проходили игры городского этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу «Мини-футбол в школу» среди ребят 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 7 команд, по итогам предварительного раунда финальную пульку составили школы № 35, 37 и 59. Они же и разыграли три комплекта наград.

В итоге бронза за маймаксанцами (59-я школа, тренер — Татьяна Дерягина), серебро увезли на Сульфат ребята из 37-й школы (тренер — Елена Тетеревлева), а золото досталось 35-й школе (тренер — Анастасия Гулуева). Кроме того, команда 35-й школы, выиграв городской этап, завоевала право участвовать в областных соревнованиях по проекту «Мини-футбол в школу», которые пройдут с 19 по 23 января в городе Вельске.

Николай Соколов, 18 ноября 2014 15:22