Команды из Поморья выступили в серии матчей Ночной хоккейной лиги

Вторник, 7 мая, 22:46

Наш Telegram-канал

Коряжемский «Химик» добывает очки на выезде

Фото stolica.onego.ru На снимке: Футболисты ФК «Карелия»
Свой второй матч первенства Северо-Запада по футболу среди любительских команд третьего дивизиона провели футболисты «Химика» из Коряжмы.

В Петрозаводске в матче открытия сезона они встречались с местной «Карелией». Для хозяев эта игра была первой в турнире, а потому они были настроены только на победу. Коряжемцы же, вдохновлённые успехом в предыдущем поединке в Санкт-Петербурге, также не собирались дарить очки.

Стоит отметить, что зрителям на стадионе «Спартак» пришлось ждать начала встречи около получаса. Дело в том, что коряжемцы на матчи в Санкт-Петербург, Петрозаводск и Выборг отправились на автобусе. Слегка задержавшись по пути из Питера в столицу Карелии, им пришлось выйти на поле, что называется, буквально с колёс.

В первом тайме игра шла на встречных курсах и обе команды имели ряд неплохих шансов открыть счёт. Во второй половине встречи инициативой полностью завладели гости, которые лишь несколько раз позволили футболистам «Карелии» приблизиться к своей штрафной. К сожалению, свои моменты у ворот петрозаводчан, которых было в достатке, подопечные Владислава и Юрия Сухих не реализовали.

Матч так и завершился вничью — 0:0. Тем не менее, завоёванное очко в гостевом поединке с командой, которая ещё в прошлом году выступала во втором дивизионе, скорее можно занести в актив «Химика». Сразу после этой игры коряжемцы отправились в Выборг, где в предстоящее воскресенье, 25 мая, их ждёт третий по счёту выездной матч с местным «Фаворитом».

Футболисты из Выборга стартовый поединок первенства завершили мирным исходом с дебютантом турнира ФК «Тосно-м» — 3:3. А вот вчера они отпраздновали первую победу, причём в гостях и над лидером первенства Северо-Запада.

«Фаворит» в Великом Новгороде встречался с коллективом СНО ДЮСШ-2, который до этого выиграл все свои три матча. Счёт в этом поединке в начале первого тайма открыли хозяева, но вскоре гости уравняли шансы сторон. Неизвестно, чем бы завершилась игра, если бы на 45-й минуте новгородец Александр Алексеев на получил вторую жёлтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

Во втором тайме численное преимущество гостей сказалось, и они ещё трижды поразили ворота хозяев поля. Дубль в свой актив записал Алексей Нюнин. В итоге неожиданная крупная победа «Фаворита» — 4:1, который теперь постарается закрепить свой успех в воскресном матче с нашими земляками из Коряжмы.

Ещё один поединок вчера был сыгран в Великих Луках. Здесь местный ФК «Луки-Энергия» в присутствии 1300 зрителей сравнительно легко обыграл молодёжный состав ФК «Тосно» — 2:0. Забив два мяча уже в первой половине встречи, хозяева уверенно довели матч до логического конца.

Следующие два матча первенства Северо-Запада будут проведены в воскресенье, 25 мая, и в обоих будут задействованы наши земляки. «Химик», как уже упоминалось, сыграет в Выборге, а северодвинский «Беломорец» в Санкт-Петербурге проведёт свой стартовый поединок в турнире против футболистов ФК «Петербург».

Вчера северодвинцы на домашнем стадионе на Яграх в заключительной контрольной игре встретились с архангельской «Ромой». Первый тайм не принёс забитых мячей, а вот во втором обе команды расщедрились на голы. Сначала дважды огорчили хозяев архангелогородцы, у которых отличились Алексей Березин и Константин Чащин.

Лишь после этого «Беломорец» предпринял отчаянные усилия и сумел восстановить паритет, благодаря точным ударам Олега Самкова и Андрея Фогельзонга. В итоге, 2:2, и сегодня вечером «Беломорец», следуя традициям коряжемского «Химика», на своём автобусе отправляется в Санкт-Петербург.

Александр Галин, 23 мая 2014 13:02